КонсультацииОтношения в парах

Есть ли шанс сохранить отношения, если партнёр предложил разъехаться?

22 мая 2024
Соня
Съехались с мужчиной спустя месяц общения, потому что я уходила из предыдущих отношений и мне надо было делать операцию, после которой я не могла ходить 3 месяца. Решили сразу жить вместе. Сразу начались ссоры, он жесткий абьюзер и нарцисс. У него был брак 10 лет и есть дочь 3 года. Развелись окончательно, когда мы уже жили вместе, но с ними уже полтора года не живет, но ездит и забирает дочь каждую неделю. Ругаемся каждый день, он говорит, что я его не понимаю как женщина, что не слышу его, обижается на каждое мое слово или интонацию. Я в свою очередь ревную к бывшей жене и в принципе по мелочам тоже бывает ругань по моей вине. Так прожили 6 месяцев. Решили разъехаться. Точнее он предложил пожить отдельно несколько месяцев, обосновывая это тем, что мы сразу съехались, были в одной квартире и комнате 24/7,я всегда была дома на больничном, ходить не могла, а он работает из дома. Сказал, что ему не хватает личного пространства и он хочет испытать этот этап встреч, расставаний, который мы пропустили изначально, что ему хочется по мне скучать, приезжать ко мне и что пожив отдельно, все наладится. Я же считаю, что это конец отношениям. Что ему так просто удобно и проще без меня, что он просто хочет отдыхать таким образом и снять часть ответственности. Разьехались, живу 3 недели отдельно, но видимся через день, я приезжаю и все равно ругаемся. Подскажите, зачем он предложил разъехаться?

22 мая 2024

Соня, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Отношения с мужчиной начались возможно слишком быстро.

И сейчас Вы пишете, что постоянно ссоры.

Конечно, это стало привычной, жизнь состоит из выяснения отношений и неудовольствия.

Я так почувствовал.

Слишком близкие отношения стали скорее как необходимость помощи Вам, когда понадобилась поддержка.

А не как следствие понимания друг друга.

Мне кажется, об этом говорит мужчина.