В этом году я закончил 9 классов и встал перед выбором дальнейшего учебного заведения, моё окружение несколько деморализовало меня в плане поступления в гимназию и я избрал профессию электрика.
Летние каникулы я провёл в гордом, но достаточно печальном одиночестве, былые интересы в виде компьютерных игр мне более не приносили удовольствия, посему я гулял или читал литературу.
Ближе к середине лета я заметил, что испытываю некую неприязнь к молодым людям, а будучи в лесопарке стараюсь обойти на почтительном расстоянии.
Спустя ешё неделю я стал замечать чувство, будто некто следит за мной.
Вскоре я стал замечать чье-то присутствие за спиной, даже не одного человека, обычно около 3ёх человек, они всегда молчали и я их не видел.
Настала осень, и уже в сентябре я их увидел, а в октябре даже услышал.
Важно отметить что в сентябре был момент когда чуть не убил преподавателя в техникуме, но сдержав порыв ярости ткнул нож себе в руку, тогда и проявились образы, вернее их мысли, они жаждали крови.
Однако сейчас они куда человечнее, но безумно сильно корят меня за мой выбор, доводят до печали когда я один, затем затихают видя что мне плохо, хотя бывают дни когда их нет, когда почти всё время в чьем-то обществе, но тогда на первый план выступает скачущее как блоха настроение и мои непонятные повторяющиеся действия, недавно узнал что похожие симптомы у Обсессивно-компульсивного расстройства, полагаю это, если оно конечно есть, могло возникнуть на религиозной почве, ведь на моей левой руке красуются кресты, выжженные спичками, а сам почти постоянна крещусь и глазами строю пирамиды из числа 334, которое почему-то пишу после многих сообщений а затем стираю.
Случается нечто вроде припадков, приносящих странное чувство, несколько приятное, один из голосов твердит что так, я ворую души, на удивление количество образов в голове увеличивается.
Итак, всё было-бы хорошо, но голоса загоняют меня в тоску, ведь твердят мне что я ошибся с выбором училища, пророчат не лучшее прошлое, я каюсь им что знаю это и прекрасно понимаю, хотя был среди них некий, максимально необычный, он не корил меня, мы были похоже, но он был старше, приблизительно 39, он писал стихи и говорил ими, чем помогал мне, даже помог мне в написании песен и выборе стиля в группе из одного человека, которую я создал в конце лета. Он был абсолютно непохож на всё и всех, он носил густые бакенбарды и шляпу, смокинг и рубашку, но нечто не давало ему стать похожим на А. С. Пушкина, он дал мне понять что возможно он из серебряного века, и показал мне его атмосферу, смерть царя, холодную зиму и холодное молчание наблюдающего со стороны. Он был вежлив, даже наверное галантным, чем наградил и меня, я писал стихи не думая, но сделать это своим творчеством не решился.
Однажды ко мне пришла странная мысль о том, что мой друг- лесное чудище, и повторяющаяся фраза *Лесное Чудище-завтра умрёт*, возможно это была правда, сейчас его нет, я потерял его в пылу ярости на следующий день. Иногда мне кажется что он и есть я.
Странно, но он стал мне как отец, которого не хватало в мои школьные годы, как и сейчас, однако теперь и я рощу бакенбарды, ношу плащ и стараюсь быть галантным, что у меня хорошо получается.
Иногда, мне встречаются галлюцинации, важно заметить что я не употреблял ничего за всю свою, непродолжительную жизнь, как и не пил ничего крепче кефира. Галлюцинации бывают разные, начиная от одинаковых прохожих, меняющегося моего лица в зеркале, заканчивая движущимися предметами, которые на самом деле не двигаются вовсе.
Итак, к сути вопроса.
Я хотел-бы узнать, какова вероятность того, что это юношеский максимализм и стоит-ли мне обратиться за помощью к психиатру в близлежащей клинике, ведь потом это может сильно сказаться на моей последующей жизни.