КонсультацииАрхив

Хочу перестать быть отбросом. Преследуют галлюцинации и появляются голоса в голове, мысли о суициде

22 сент. 2019
Nothingnowhere
В последний год стала равнодушной абсолютно ко всему, перестала понимать некоторые эмоции и не умею их выражать, такие элементарные чувства, как любовь, понимание, сочувствие. Меня стали преследовать различные галлюцинации, вечно что-то да мерещится, иногда рядом с собой вижу пауков, хотя понимаю, что они не реальные, но сейчас чаще стала видеть фигуры. Иногда появляются голоса в голове, но очень редко. Порой нет чёткого осознания времени и пространства, т. е., я просто не понимаю реальность это или нет. Частые перепады настроения и явная безпричинная агрессия, которую я не могу контролировать. Я сейчас учусь на первом курсе и у меня нет ни малейшего желания продолжать там учёбу, я хочу учится, но мне проще учится самой, чем высиживать эти скучные и бессмысленные пары. Раньше такого не было, если раньше что-то надо было - сделаю, а сейчас просто забила на все. У меня нет конкретного осознания того, что я хочу. У меня проблемы с общением в универе, мне кажется, что все одногруппники смотрят на меня с презрением и неприязнью. Мне проще находится наедине с собой, но из-за того я становлюсь более закрытой и агрессивной, и не обходится без суицидальных мыслей. Вечные вопросы в голове "я ничего из себя не представляю, я сплошное разочарование, зачем мне жить?", конечно, все бывает и хуже, иногда все сопровождается ужасными истериками. Я просто не могу взять себя в руки, смириться и начать жить нормально. Я не знаю, что делать

22 сент. 2019
Nothingnowhere, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).