КонсультацииАрхив

Сын 13 лет не ночует дома

05 нояб. 2018
Natalia Sergeevna
Сыну 13 лет, скоро 14, в школе не успевает, учиться не хочет, уроки делать не заставить. Гуляет до ночи или приходит во время, но ждёт пока я усну и уходит, приходит под утро. Огрызается, кидается. На угрозы, что сдам в интернат реагирует спокойно. Я живу без мужа, работаю проводником в поезде, приходится оставлять его с бабушкой, её тоже не слушает. Работу пока бросить не могу из-за зарплаты. Думала в ПДН обратиться, но не знаю, поможет ли, или ещё хуже сделаю.

05 нояб. 2018
Natalia Sergeevna, здравствуйте!

Как часто вы откровенно общаетесь с сыном?
Как часто вы его обнимаете?
Какие темы вы обычно обсуждаете с сыном, кроме учёбы?
Как думаете, если вам сейчас встать на его место, что он чувствует в этой ситуации?