КонсультацииАрхив

Подросток не ночует дома

22 сент. 2018
Lerogka
Не могу справиться с подростком - не ночует дома, все гуляет, стоит на учёте, за побег из дома. С детства был не спокойным, в начальных классах сидел за дверью потому что много знал и выкрикивал, к 5 классу сказал что учиться не будет, бросил шахматы, тэйквандо, английскую школу и художественную, сказал что он не талантлив.

Перешли в другую школу, сам говорил что начнёт все с чистого листа, но стало только хуже. Побеги, упала успеваемость до нуля, со мной разговаривает только на отдыхе в поездках. Что мне делать?

22 сент. 2018
Lerogka, здравствуйте!
Сколько сейчас лет сыну?
Какие у него отношения с отцом?
Расскажите подробнее про отдых, поездки?
23 сент. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
С детства был не спокойным, в начальных классах сидел за дверью потому что много знал и выкрикивал

Получается, что вместо признания и уважения в связи с тем, что многое знает, он получал унижение, сидя под дверью? Чем учительница объясняла такое отношение к сыну? Ситуация возникала на всех уроках или по каким-то отдельным предметам?

к 5классу сказал что учиться не будет

После этого его перестали выгонять из класса и он смог присутствовать на уроках?

бросил шахматы, тэйквандо, английскую школу и художественную, сказал что он не талантлив.

Откуда мнение, что посещать кружки и секции могут только талантливые дети? Сын получал удовольствие от занятий? Что из вышеперечисленного давалось легко и доставляло удовольствие? Куда ходить не хотелось? Сильно ли он уставал от школы и дополнительных нагрузок?

Перешли в другую школу

Почему перешли? В какой класс сейчас ходит сын?

Что мне делать?

Как Вы реагируете на его побеги? Что говорите, когда он приходит домой?