В общем говоря периодически меня душит по ночам женщина, первый случай произошел когда мне было 18 лет, сейчас мне 25. Я уже не боюсь этого, но все же интересно узнать мысли тех с кем это так же происходит. В детстве когда мне было лет 7, как то начал снится один и тот же сон, я просыпался и кричал и было чувство ужаса страха, я без перерыва кричал боюсь боюсь. Меня успокаивали а утром я уже не помнил что было ночью. После того как мне рассказывали что было я начал вспоминать что мне снилось, снилось что я нахожусь в космосе и как будто со стороны смотрю на нашу планету, а после все начинает крутится вокруг своей оси и появляются какие то числа. Когда было лет 12 приснился сон что в соседнем дворе в доме лежала мертвая женщина, когда я ее увидел я начал убегать с того двора домой, когда открыл дверь я увидел по среди комноты большой длинный стол а по краям родственники, и стол был накрыт разными блюдами. А на том краю стола стояла та умершая женщина что я видел в том доме, я ужаснулся и задал вопрос что она сдесь делает, все продолжали молчать, а она сама ответила, я пришла сообщить плохую новость, но на твою судьбу она не как не повлияет. Вот такой был сон, после через дня 2 умерла пробабушка. Потом небыло ничего такого, а вот с лет 18-ти началось, я съездил до своей бабули в деревню, до этого с ней лет 12 не виделся и не общался, утром услышал что ктото стучит, открыл глаза но вокруг все тихо, сново закрыл глаза и услышал писк, открываю глаза и не могу пошевелится, это было очень страшно, этот звук и я чувствовал что что то держит меня за шею и душит, я пытался звать на помошь но вышло только шепотом, после отвел глаза в сторону и рассмотрел эту херню, это был серый рассплывчатый силуэт, мне оставалось пару дней погостить у бабули и я эти 2 дня не спал, было стремно ложится. Когда я приехал домой то эта хрень начала меня терорезировать уже дома. Около месяца я просыпался по ночам, на стене весели часы и время было каждый раз одно и тоже 4 часа. Я перешел спать на кухню, думал может это комната такая, но на кухне произошла вобще жесть, снился сон что я плыву и меня резко начинают хватать за ногу и тянуть на дно, во сне я задыхаюсь и тону, в этот момент я просыпаюсь и вижу свою комнату, на моей груди сидит эта же хрень и держит меня за горло и душит и как бы трясет туда сюда и я разглядел эту злобную рожу это жесть, Эту херню я видел 2 раза, сейчас ко мне переодически приходит женщина с длинными белыми волосами, тоже пытается меня задушить, я как то научился выходить с этого состояния быстрее пару раз она попыталась меня обмануть она модошла и не стала на меня набрасыватся а она медленно как бы меня взяла за шею и сказала что бы я не боялся, а после начала душить, хватанула нормально я помню что прооснулся и прям с силой вырвался с ее рук, пришлось прям заорать, так как пипец был просто, в общем такая хрень, меня преследует походу дух какой то бабы, причем были мысли расслабится и проверит что будет дальше если я не буду сопротивлятся, но боюсь она меня задушит и я умру)))
Да и еще кое что я не псих у меня все в порядке с головой в дурке не лечился но эту всю хрень видел как на яву
КонсультацииАрхив
Душат по ночам
07 мая 2017
Людмила
22 сент. 2017
Здравствуйте!
Вы являетесь счастливым обладателям богатства сновидений. Сны снятся Вам в изобилии и регулярно. И это свидетельствует об интеграционных процессах, происходящих во внутреннем мире. Эта сновидческая серия, если называть её языком метафор - про "ужасную мать". То есть про ту сторону матери, которая часто остается не осознанной, не принятой, не интегрированной. Как в сказочных сюжетах, часто бывает так, что Баба Яга удерживает у себя ребёнка и чтобы освободиться нужно выполнить какие-то задания, то есть пройти определенный путь.
У любого человека, в том числе и у матери есть та часть личности, которая находится как бы в тени. Зачастую, там в этой тени вместе с этой частью спрятано много энергии, что в Ваших снах появляется вместе с образом этой белокурой женщины. Мать, любящая своего ребенка, одновременно с этим может ограничивать его свободу, индивидуальность или "удушать". И это не опровергает любовь, а скорее показывает еще одну её сторону. Особенно в детстве, забота и слияние очень важны для пары мать-ребенок, но наступает период, когда человеку становится тесновато в этой диаде - душно, хочется больше свободы, чтобы познакомиться со своей индивидуальностью. Возможно, Ваши сновидения как-то отражают этот сепарационный процесс, который, по большому счету продолжается у человека всю жизнь.
Интересно, что Вы наблюдаете изменения в этом сериале сновидений про удушающую женщину. Вы отмечаете, что она может вести себя по-разному: может обмануть, может говорить с Вами и даже успокаивать. Вы всматриваетесь в неё, когда она очень близко и фантазируете: "А может её не останавливать?". И если этот диалог с "удушающей дамой" рассматривать как внутренний, то одна ваша часть - удушающая, нападающая, сковывающая вступает в контакт с другой частью - испуганной, уязвимой, но проявляющей любопытство, наблюдательной и даже будто заводящей некую игру. И в диалоге этих частей заключается внутреннее противоречие, с которым такие сны, как это не странно выглядит, помогают Вам справиться. Принять в себе страхи, агрессию, гнев, желание напасть (на себя же) при этом видеть и ту часть себя, которая способна наблюдать, проявлять эмоции (кричать, пугаться), двигаться, играть, воображать, идти на контакт (даже не приятный) - это нормальная, естественная задача для развивающейся личности.
И еще раз хочу отметить богатство вашего сновидческого мира и его динамику. Это свидетельствует о живости и нормальности психических процессов.