КонсультацииАрхив

Ушло желание жить

07 нояб. 2018
Дравствуйте. Меня зовут Анна. Мой возраст 14 лет. У меня последние 4 года депрессия.. Наверное. Я не знаю, но в первые 2 года было белее мнение. Я не сильно чувствовала, то как у меня пропадает желание и интерес жить. К людям я начала относиться в подозрением и недоверием. В эти годы произошла первая попытка суицида удушением. Мать ничего не знает про её.
Следующие 2 года всё ухудшилось. Вечное желание спать, вечное желание суицида, слёзы без причины. Когда я думаю, что мне нужна помощь я начинаю перебирать варианты. Росдвеники, друзья. С родствениками у меня ужасные отношения, в чём бы меня не упрекнули или повысят голос я сразу срываюсь на ор за, что Получаю. Да и что раскажесь так это узнают все. Друзья.. А что друзья.. Их у меня можно сказать нет. Последним двум я не доверяю уже как год. Моё поведение ещё до этого было агрессивным, а сейчас просто отврат.
Я приёмный ребёнок. И могу обосновать из-за чего сильное недоверие. Как уже сказала, трепло. Начиная с 5 лет я и моя сестра подвергались насилию по поводу и без. Опекуны пьющие. Не скажу, что сильно, но в момент пьяни не контролируют себя, а главное на утро всё помнят. Когда ты пытаешься защититься словами" огрызанием" то это они помнят на долго. В итоге репутация бесчувственной мрази.
За последний год, я не помню когда по настоящему улыбалась или смеялась. Без лжи, чтобы никто не знал о моих проблемах. Сейчас, я ничего не чувствую, на вопрос"как дела" я не знаю, что ответить.. И говорю Никак. На аналогичный вопрос семьи говорю нормально.. Вчера в истерике без причины расцарапала в местах где делают вскрытие вен на обоих руках (я амбидекстр, но родилась правшой). До этого пыталась вскрыть, но из-за личного незнания как именно это делается попытка не удачна. Отмечу, что есть мазахистические наклонности (сама поняла) ибо когда я режу свою плоть есть чувство наслождения. Прошу помочь. Если продолжу, возможно до 19 года не до живу.

07 нояб. 2018
Сухорукова, Анна, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).