КонсультацииАрхив

Страх выступления в суде

08 нояб. 2018
Anna Teimurova
Добрый день! Моя проблема заключается в том, что я не могу выступать в суде. Однако, это необходимо. Вопросы с которыми приходится обращаться в суд я знаю достаточно хорошо и готовлюсь к выступлениям. Но как только наступает день заседания, возникает паническая атака, страх усиливается к моменту самого заседания. Это отражается физически: садится голос, я краснею, трясутся руки, потеют... Чувствую ужасную неуверенность. Что делать? Спасибо.

08 нояб. 2018
Anna Teimurova, здравствуйте!
Вы выступаете в суде по роду своей профессиональной деятельности?
Как давно возникли приступы панических атак?
Обращались ли Вы по этому поводу к врачу или психологу ранее?
Советую прочитать про панические атаки
Какого результата ожидаете от консультации?
09 нояб. 2018
Anna Teimurova, здравствуйте.
возникает паническая атака, страх усиливается к моменту самого заседания. Это отражается физически: садится голос, я краснею, трясутся руки, потеют... Чувствую ужасную неуверенность.

Это не паническая атака. Сейчас так много в интернете пишут про панические атаки, что все страхи уже стали называть так.
С такими симптомами Вам эффективнее всего поможет препарат. Любой невролог может выписать Вам легкое и эффективное средство, которое будете принимать по необходимости.

Если у страха есть ещё другие проявления, то расскажите о них.