КонсультацииАрхив

Бред ревности разрушил все

11 нояб. 2018
Marina.VA
Замужем 5 лет. Второй брак. От первого брака, есть ребенок.
Совместный ребенок тоже есть, 4 года.
Он старше меня, на 16 лет.
С самого начала все было отлично. Внимательный, добрый, отзывчивый, веселый, душа компании.
Родилась дочь, мы перестали куда либо выезжать, ну это ясно. После я вдалась в свою работу, я стала визажистом. Пока раскручивалась, пока нарабатывала клиентов, он меня поддерживал. Но спустя время, начался ужас. Он начал ревновать, контролировать, душил меня, своим контролем. Так мы воевали год.
Настоящий, бред ревности. От соседей до коллег. Я не видела такого, до него никогда! Это все, повлияло на его бизнес, и он его потерял. И в итоге, онен обвинил меня во всем, собрался и ушел. Не возврращался, 2 месяца. Пережили очень тяжелый период.
Вернулся, вроде все нормализовалось. И как он это называет, ему стало все равно, на все.
Самым главным, является то, что я, разочаровалась в нем, как бы я не пыталась, все внутри себя расставить и принять, у меня не получается. Я потерялась и запуталась. Как спасти все? Мне тяжело с ним, во всех смыслах. Но он замечательный отец и муж. Я люблю его. Но не могу пересилить себя.
К психологу он не идет. Много разговаривала с ним, о моем состоянии, что хочу легкости в жизни, но в ответ вижу только агрессию. Говорим о ревности, он все равно убежден, что я везде, только не с ним.
Разговоры не помогают. Слезы и скандалы, не помогают. Игнор усугубляет все.
Есть ли выход?

11 нояб. 2018
Marina.VA,

Не могу не заметить противоречия.

С одной стороны, Вы говорите:
Мне тяжело с ним, во всех смыслах

И всё это - в рамках одного абзаца)

Поясните, пожалуйста, максимально конкретно:
Что именно в данный момент привлекает Вас в муже,
А что отталкивает?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.