КонсультацииАрхив

Ревность

21 апр. 2017
Полина028382
Здравствуйте, мне 18 лет, а моему молодому человеку 28. Мы вместе уже пол года, в последниеднее время он меня безумно начал ревновать ко всему противоположному полу! Ситуации даже были такие, что он брал телефон и читал все мои переписки, но парней в них нет, одни девочки, но он каждый раз все равно брал и смотрел и говорил доверяй, но проверяй! Я знаю его пароль, но никогда не лазила в его телефон, потому что доверяю и один раз меня просто это уже все достало и когда он ушёл в ванну я залезла! И в Вотсаппе нашла переписку от недавнего числа, где он переписывается с девушкой и пишет: что то ты пропала и в гости не зовёшь! Я сразу же у него спросила, он сказал, что это просто подруга она как сестра, я тебя люблю и хочу с тобой семью, я не маленький парень, чтобы играть в игры! Еще сказал мне, что я должна быть уверенна в себе и что он от меня не уйдёт. Что делать, я все равно иногда думаю об этом и ничего не могу с этим поделать!

21 апр. 2017
Олеся Веревкина
Полина028382, какая именно психологическая помощь Вам требуется? Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
23 апр. 2017
Здравствуйте, Полина028382. Правильно ли я понимаю, что вы с мужчиной живете вместе? Вы учитесь, а он работает? Как проводите совместное свободное время (общие интересы)?
Ваши сомнения понятны: когда человек внезапно наполняется ревностью, это говорит о его неуверенности в себе (в собственной привлекательности для Вас и как следствие - в прочности вашего союза) и косвенно свидетельствует о наличии ситуации неверности с его стороны. После того случая Вы пробовали открыто поговорить с мужчиной о том, что уже не чувствуете былого доверия?
Вы любите его? А он Вас - как Вам кажется? Чего Вы ждете от этих отношений?