КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, он с другой. Не могу смириться

23 окт. 2016
Marimilova
Маша, 17 лет

Здравствуйте. Я встречалась с парнем больше 2 лет. Очень привыкла к нему и люблю его. Но сейчас мы около месяца не вместе, расстались... И он сейчас с другой, а я не могу смириться.

23 окт. 2016
Marimilova, доброй ночи.
Психолог ответит Вам через некоторе время. Рекомендую пока к прочтению статью о зависимых отношениях.
23 окт. 2016
Здравствуй, Маша. Наверное, это были твои первые отношения? По какой причине вы расстались? Кто был инициатором расставания? Как часто ты видишься с ним (может быть, учитесь вместе)? Ты не можешь смириться с тем, что вы расстались, или с тем, что он теперь встречается с другой? Чего бы ты хотела - вернуть молодого человека или забыть его?
23 окт. 2016
Marimilova
Это мои вторые отношения... Мы довольно - таки часто ссорились, бывало не общались некоторое время, но потом мирились. Инициатором расставания была я. Это произошло две недели назад, мы перестали видеться, он делал вид, что ему всё равно на меня, мне показалось, что я ему больше не нужна. За эти три недели мы вообще не виделись, встретились только вчера. Он начал встречаться с другой, буквально через неделю... Я понимаю, что с одной стороны, я должна оставить их в покое, но с другой стороны мне больно всё это осознавать. Я бы хотела скорее забыть всё это, чем продолжать так забивать себе голову...
24 окт. 2016
Маша, наверное, после того как молодой человек так быстро вступил в новые отношения, ты ощущаешь себя ненужной и одинокой, чувствуешь, что была не столь дорога ему все эти 2 года, и жалеешь о том, что терпела ссоры и не рассталась с ним раньше? Тебе больно осознавать конец отношений и свое одиночество, - должно пройти какое - то время, чтобы эмоции улеглись, и ты почувствовала себя спокойнее и увереннее. Пока подумай о том, что ты еще так молода: у тебя впереди будет много новых встреч, интересных событий, важных достижений. Попробуй переключить внимание на свои интересы, - чем тебе нравится заниматься, что приносит радость? Есть ли близкие друзья, которые могут поддержать тебя сейчас?
24 окт. 2016
Олеся Веревкина
Маша, Вы открыли дважды одну и ту же тему. Согласно правилам форума, по одной теме можно работать только с одним психологом. Определитесь, с кем продолжите консультацию.
24 окт. 2016
Marimilova
Мария Виноградова, Да, мне очень больно и обидно, что он смог так быстро переключиться... Но при этом он общается со мной, а у меня остались все чувства к нему.
Пока я нахожусь в школе, я думаю совершенно о другом, о учебе и тд. Но придя домой я снова всё вспоминаю... Я понимаю, что придёт время и станет легче, но мне хочется, чтобы этот человек присутствовал в моей жизни.
У меня есть лучшая подруга, я ей доверяю и рассказываю всё, она поддерживает меня.
24 окт. 2016
Олеся Веревкина
Marimilova, согласно правилам форума, одну тему я должна закрыть. Определитесь какую.
https://www.psysovet.ru/consultation/1913
24 окт. 2016
Marimilova
Олеся Пустошкина, Извините, не освоилась просто ещё тут. Закройте тогда ту, ссылку на которую вы прислали
25 окт. 2016
Маша, с одной стороны, "мне хочется, чтобы этот человек присутствовал в моей жизни", с другой - "я бы хотела скорее забыть всё это, чем продолжать так забивать себе голову". Правильно ли я понимаю: ты хочешь, чтобы парень либо присутствовал в прежнем качестве (твоего молодого человека), либо совсем исчез из твоей жизни?
Наверное, ты ожидала, что он, так же как и ты, будет страдать после расставания, но поскольку этого не произошло, ты ощущаешь себя ненужной и обманутой, - горькое чувство. Вы продолжаете общаться по его или по твоей инициативе? В основном по телефону или лично? Что ты чувствуешь при общении с ним, Маша?
25 окт. 2016
Marimilova
Мария Виноградова, Да, я хочу, чтобы он был со мной, либо вообще никакого общения... Мы продолжаем общение по моей инициативе... Но опять же, у него девушка и получается я лезу в их отношения, когда я говорю ему об этом, он говорит, что мы все - равно можем общаться... Мне хочется с ним общаться, но я не понимаю его отношения ко мне.
26 окт. 2016
Маша, получается, что ты надеешься вернуть его, так? Ты не понимаешь его отношения к тебе, - значит, несмотря на то, что парень в других отношениях, он все еще ведет себя так, что между вами что - то возможно? Ты могла бы прямо спросить его, что он думает об этом?
26 окт. 2016
Marimilova
Мария Виноградова, Да, я бы хотела вернуть отношения. При нашей встрече, три дня назад, он позволил себе вести себя так, как вел себя раньше, обнимал меня, называл мило, мог позволить себе и поцеловать меня. Когда я ему сказала, что он не правильно поступает по отношению к своей новой девушке, он ничего не ответил. Он сказал, что если он расстанется с ней это будет не правильно не красиво...

Мария Виноградова, Я уверена, что он с ней не расстанется. Но он и не говорит мне, есть ли ко мне чувства. Я мне ведь хочется знать правду любит ли он или пользовался...
27 окт. 2016
Маша, ты говоришь о ваших с молодым человеком отношениях так, как будто все решения принимает он один (позволил себе вести себя так, как раньше), но ответственность за происходящее в паре всегда на плечах обоих партнеров. Ты сама позволяешь ему так себя вести, желая вернуть отношения. В то же время ты понимаешь, что с той девушкой он вряд ли расстанется, и это двойственное ощущение тревожит тебя, не дает ни на чем сосредоточиться. На вопрос о том, любит/любил ли тебя парень или нет, ответить может только он сам, поэтому я спросила тебя о возможности прямо задать ему этот вопрос.
27 окт. 2016
Marimilova
Мария Виноградова, Да, я понимаю всё это. Я задавала ему вопрос, любит ли он меня и он не ответил, сказал, что не собирается отвечать на этот вопрос. Получается, что когда он находился рядом, обнимал меня и целовался - это было дня него просто так и ничего не значило... С моей то стороны всё иначе, я хотела этого, ведь у меня есть чувства к нему.
28 окт. 2016
Понимаю тебя, Маша. Возможно, парень до конца не может разобраться в собственных чувствах, поэтому не отвечает на твой вопрос однозначно. Если ты уверена в том, что он не оставит ту девушку, значит - большой любви к тебе он не испытывает, верно? Возможно, осталось ощущение того, что вы как - то сроднились (встречались больше 2 лет, многое знаете друг о друге), и это родственно - дружеское отношение парень иногда принимает за любовь, позволяя себе обнимать и целовать тебя как прежде.
Ты прямо говорила ему, что хочешь сохранить отношения?
28 окт. 2016
Marimilova
Мария Виноградова, Да, я говорила ему это прямо. На что получала ответ - "И что я должен сделать, расстаться с девушкой просто так? " Видимо мне придётся смириться, с той ситуацией, что он решил быть вместе с другой.
29 окт. 2016
Если бы парень действительно хотел сохранить отношения, он бы нашел способ объяснить это той девушке и расстаться с ней. Видимо, он выбрал ее, но чувствует свою вину по отношению к тебе, и его объятия и поцелуи - способ хоть как - то загладить ее. Он понимает, что причиняет тебе боль, но ему не хочется оставаться "плохим" в твоих глазах, - отсюда такое поведение. Пройдет какое - то время, пока твои чувства успокоятся, Маша. Ты молодая, красивая, умная девушка, - в твоей жизни непременно появится достойный молодой человек, который будет любить тебя такой, какая ты есть. Все будет хорошо!
29 окт. 2016
Marimilova
Мария Виноградова, С каждым днём мне действительно становится легче, конечно есть обида... Но я уверенна, что всё наладится. Спасибо большое, вы мне очень помогли, рада, что поговорила с вами
29 окт. 2016
Маша, я рада, что тебе становится легче. Пиши, как почувствуешь необходимость, - я буду рядом.