КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем. Как с этим смириться?

01 авг. 2024
Дарья
Мне 23 года. Моему бывшему парню тоже 23 Недавно мы расстались по его инициативе, в отношениях были 1,5 года Он сказал, что очень сильно устал, и у него нету сил испытать не негатив, ни радость Он хочет быть один Сказал что чувства не угасли, но то что осталось очень мало В начале отношений было всё хорошо. Мы через 2 месяца поехали в Казань. Находились дома друг у друга каждый день практически, не смотря на то что живем очень далеко друг от друга Начали много ссорится через пару месяцев, он много времени стал проводить в играх, делал ставки каждый день, я стала очень нервной. Через пару месяцев концертов и расставаний. Парень вообще завязал с этим. Сказал, что он сам так решил. Он предлагал сам расстаться несколько раз, потому что я давлю на него и вечно обижаюсь. С моей стороны начались постоянный обиды, на все что возможно. И так вот мы жили поживали. Он стал очень много работать, мы поехали в Питер, он взял ипотеку, купил новую квартиру, делает в ней очень дорогой ремонт (ему конечно помогают родители и родственники остальные), не жалел денег на наши развлечения, говорил лишь бы нам хорошо было. Он грубоватый, никогда не прислушивается, всегда делает как ОН САМ хочет, вот пример показательный (он харкался в мою стороны, когда мы шли, и я несколько раз говорила о том, что можешь ли ты пожалуйста делать это в другую сторону, что на меня чуть не попадает и на людей, повторяла я это несколько раз и на 5 я просто уже взорвалась, на что он говорил, я буду делать так как мне удобно, если тебе не нравится не терпи меня) Он при любой возможности держал дверь открытую для меня. При чем, что говорил, что очень любит и обожает меня, хочет жить вместе Когда мы расставались, я умоляла не делать этого, и всегда возвращала его, говоря тем как он мне дорог, и что я действительно люблю его. Когда мы последний раз сошлись с ним, он до этого говорил, что если ничего не получится, не надо мучать друг друга, и каждый своей дорогой пойдёт. Дело в том, что я совсем осталась одна. У него очень большая компания друзей, и мы очень красочно проводили время вместе, ездили везде, снимали домики, хотели полететь в другую страну. Он остался с ними, а я осталась одна. Я очень сильно привязалась к его семьи, у него очень хорошие мама и папа. Я знаю всех его родственников, и всем им я нравлюсь. Последнее время я стала чувствовать холод от него, он отдалялся как будто бы, он работал без выходных, я каталась на пару часов к нему, чтобы с ним повидаться, на меня он не выделил ни одного выходного, вопросы почему ты не хочешь со мной проводить время, он говорил надо больше работать, и я пока я работала, и не попадала на встречи друзей, парень после работы всегда был с ними. Я уволилась и смогла на все встречи ходить (уволилась из-за работодателя) Я со своей стороны стала делать маленькие подарочки, не давила на него особо, говорила, что понимаю, очень много работы у тебя. Вообще не было каких глупых ссор с моей стороны, с его было постоянно раздражение. Он говорил, что постоянно испытывает стресс. Во всех сферах напряг. Последние его слова были, то что он выбирает себя и больше на это не подпишется, возможно он совершил ошибку и не был готов к отношениям. А мы собиралось вот вот съехаться. Зачем-то после долгих разговоров о расставание, он скинул фото ремонта, и спросил отдам ли я ему котенка, который у меня растет. Я спросила когда ты его заберешь, что я уже привязалась к нему, он сказал через месяц, когда заедет в квартиру, и ключи от квартиры его родителей у меня. Он сказал, что последняя надежда на то, что если мы будем жить вместе, станет спокойнее мне и ему. Но он все равно ушел…Сказал, что предпосылок на это нету Я просто задыхаюсь от боли, я ужасно привязалась к нему и хотела построить с ним жизнь, привязалась сильно к друзьям и семье. Кажется он давно меня бросил и больше не старался эту любовь взрастить, найти ко мне подход. Я стала его характер принимать, потому что отношения мне эти нужны, мне нравится как он стремится к лучшему в жизни, и мне хочется быть рядом с ним. Я каждый день работала над собой, очень изменилась в некоторых моментах. Абсолютно его не пилила по каким глупым вещам. Писала всего пару раз, что что такое, ты меня 1,5 недели не спрашиваешь как мои дела, а о себе весь день трещишь, он стал много звонить и все время спрашивать как мои дела, потом он мало виделся со мной, но зато с сестрой проводил каждый день, просто приходил к ней футбол посмотреть или ещё чего, каждый день смс 10 утра, 10 вечера, я с сестрой, после этого разговора он приехал с цветами на работу…. Я сказала ему не стоит мне ничего отвечать, я понимаю ка это выглядит, но я очень скучаю по тебе. Я очень не ожидала того что он сорвется и приедет. Что вы посоветуете? Я не могу есть, заниматься повседневными делами. Я терзаю себя мыслями, а что будет через месяц когда мы увидимся, или вдруг она раньше соизволит забрать кошку и ключи и просто уйдет. А если заинтересуется как я. Что мне делать. Я почувствовала жесткое предательство, я очень старалась, чтобы все у нас было хорошо. Он совсем не боялся меня потерять, зато я этого очень боялась каждый день

01 авг. 2024

Здравствуйте, Дарья!

01 авг. 2024
Дарья

Здравствуйте! Согласна с условиями консультации

01 авг. 2024

Очень сочувствую вашей ситуации. Чувствуется вся боль о которой вы пишите.

Здесь, конечно, речь идёт о любовной зависимости. Вся жизнь - это он и плохо без него. Я порекомендую вам книгу. Это позволит отвлечься и немного пересмотреть свое отношение к тому, что происходит. Книгу напишу в личные сообщения.

Конечно, сейчас важно успокоиться. Можно пойти в терапию к психологу. Позанимавшись регулярно вы будете иначе смотреть на многие вещи. И, конечно, нужно подготовиться к встрече, которая предстоит.

По возможности, быть в ресурсе, не подчеркивать сильно свою заинтересованность.

01 авг. 2024
Дарья

Благодарю, Ирина!

Я обязательно прочитаю книгу.

И да, я осознаю свою зависимость. Это ведь так же отталкивает человека и я это понимаю. Мне сейчас очень тяжело, я так же ужасно скучаю по встречам с нашей компанией. И мне не хватает живой дружеской поддержки. У нас завтра должна быть поездка совместная.

Сейчас со мной рядом моя мама, которая меня поддерживает. Со своими подругами я могу общаться только по телефону. Так как они уехали в другой город. Может я даже поеду к ним в гости. Чтобы не засиживаться в горе любви этой.

01 авг. 2024
У нас завтра должна быть поездка совместная.

Вы завтра встречаетесь и куда-то едете вдвоем?

После этого разговора он приехал с цветами на работу

Если он приезжает с цветами на работу, значит, все не так плохо?

01 авг. 2024
Дарья

Нет, я отрезана от всяких встреч.

01 авг. 2024
Дарья

Пока я это не написала, я не замечала, что на каждый разговор о том что меня волнует, он реагировал действиями. Но мне казалось, что я всё тяну с него. Почему не интересуешься мной 1,5 недели. Но это было сразу после того как мы сошлись, после расставания.

01 авг. 2024
Дарья

Скажите, вы видите со стороны, какие-то предпосылки, что он может вернуться?

Он очень импульсивно уходил, что жутко устал. Но почему он не забрал сразу котенка, он живет с родителями сейчас, пока делает ремонт. И ключи от квартиры родителей. Может быть он меня не хочет видеть, потому что я буду на него вешаться)

01 авг. 2024
Дарья

Я однозначно должна заняться собой в плаизменений не для него или кого-то другого, а для себя.

В связи с тяжелой жизнью в прошлом я жутко боюсь жизни, и постоянно ожидаю опасности. Так же я апатична и депрессивна. Но в отношениях последнее время я всегда отрывалась, танцевала по полной, веселилась. В начале отношений я была жутко замкнутой

01 авг. 2024
Скажите, вы видите со стороны, какие-то предпосылки, что он может вернуться?

Я не исключаю такую возможность.

Но если он и вернется хорошо, чтобы ваше восприятие изменилось к этому времени или хотя бы начало меняться. Тогда прогноз скорее благоприятный.

Но а если и не вернется, но вы изменитесь, то вам это абсолютно точно пригодится в новых отношениях. Такая работа не будет лишней.

01 авг. 2024
Дарья

Благодарю! Спасибо вам за помощь

Вы правы

01 авг. 2024

Пожалуйста)

Отзыв о консультации

Ирина всё верно подметила. Порекомендовала мне книгу, которая действительно касается меня. Я начала её уже читать, и ужасаюсь от того, насколько в каждом слове про меня и мою жизнь. Она помогла мне направиться на тот путь, на котором я должна понять, почему моя любовь такая болезненная, и в чём заключался ежедневный стресс, который переносился на партнёра.

Дарья