КонсультацииОтношения в парах

Как смириться и принять расставание?

30 дек. 2025
Милена
Обращаюсь к вам за помощью в связи с очень болезненным для меня расставанием. Мне 19 лет, я из Москвы. У меня были отношения с молодым человеком (21 год, Нижний Новгород), которые длились в общей сложности 4 года. Первые два года мы общались как друзья (я была в других отношениях), а последние два года это были романтические, но полностью виртуальные отношения (переписки, созвоны). Мы планировали встречу, она была гарантирована и должна была вот-вот произойти. В отношениях была постоянная сложность: из-за расстояния у нас часто возникали конфликты на почве интимной близости (через видеосвязь). Его запросы в этой сфере казались мне чрезмерно частыми, это вызывало непонимание. Эту тему я ранее прорабатывала с другим психологом. Последние полгода мы очень часто ссорились, уставали друг от друга. Сложность виртуального формата и расстояние давали о себе знать. Ситуация расставания: Мы поссорились и не общались 2 недели (за это время я его заблокировала, потом разблокировала, писать он мне не пробовал). После месяца молчания я написала ему, чтобы прекратить молчание перед Новым годом, и шагнуть в новый со спокойной душой. Но в ответ получила то, чего совсем не ожидала... Он сказал, что мы расстались ещё в день той ссоры, и что он уже отпустил ситуацию, строит новую жизнь с какой-то девочкой 2курса колледжа, у них дружба с привилегиями и был поцелуй и предложил мне начать искать новую пару. Моё текущее состояние: Мне невероятно больно и обидно от того, как быстро и легко он это отпустил, пока я находилась в неопределенности. Я постоянно думаю о нём, испытываю физическую боль в груди, проблемы со сном (засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём). У меня апатия ко всему, тошнота, головные боли, упадок сил. Я понимаю, что это очень больное для меня расставание, и я не знаю, как с этим справиться и как двигаться дальше. Всё, о чем не подумаю, связано с ним- песни, увлечения, игры... Мне нужна помощь, чтобы прожить эту боль, принять ситуацию и снова обрести силы и интерес к жизни чтоли... Каждый день, это невероятный страх, что я одна, а он там веселится. Заранее благодарю вас.

04 янв. 2026

Милена, здравствуйте. Меня зовут Марина, ко мне можно обращаться по имени.

Прочитала Вашу тему. Понимаю Вашу боль и хочу Вам помочь.

Расскажите, как сейчас Вы себя чувствуете?

Условия консультации
Буду рада помочь Вам в решении вашей проблемы или же вопроса. Чтобы моя помощь была максимально Вам полезна, хочу ознакомить Вас со следующими правилами бесплатной консультации:
1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - раз в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, напишите мне в об этом в личные сообщения.
2. Открытая консультация длится не более 5 дней. Если в течение 3-х дней с момента последнего сообщения, Вы не отвечаете в теме, я понимаю, что консультация потеряла для Вас актуальность и я ее завершаю.
3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно, цитируя его. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
4. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).
5. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной!