КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с парнем

15 мая 2017
Иринча
Добрый день. Мне 20 лет, с 15 лет я встречаюмь с парнем, который на 8 лет меня старше. Последний год мы живем вместе отдельно от родителей. За последний год я заметила, что меня все чаще посещает мысль расстаться. У нас разные семьи - у него в-семье главной папа. Маму они ни во что не ставят, она у них как инструмент для удобства - убраться, постирать, приготовить обед. А у меня в семье обязанности распределены как полагается - мама следит за домом, папа по мужской части, но даже при такойм раскладе папа всегда следует советам мамы, и решают они Все обоюдно. У нас с парнем в отношениях на этой почве много ссор. Он пытается построить наши отношении на примере своих родителей, а для меня это не приемлимо. Я пытаюсь создать что-то общее от его и моей семьи. Но он все воспринимает в штыки. Его не переделать - он сам это говорил. Сейчас я понимаю, Что повзлослела с того момента как мы сошлись. И замечаю, что он остался на том же уровне. Он ничего не достиг в жизни. Разговоров и планов у него море, он боится изменений, хотя он это сам отрицает. Так же у нас нет ничего общего, абсолютно. Мы часто ссоримся из-за интересов, из-за всех мелочей. Я к нему очень сильно привязалась. Я, можно сказать, с ним с детства. Я жизни другой не видела. Я понимаю, что он не тот человек с которым я могу прожить жизнь. И оставаться с ним нельзя. Но как решиться на расставание? Как представляю жизнь без него, сразу плачу. Я даже не знаю что делать буду если останусь одна. И его жалко, у него, не смотря на его возраст, со мной ппервые такие серьезные отношения. Ладно я, мне 20 лет. Возможно я и найду еще своего человека. А ему 28 уже. И остаться одному очень страшно... Но с ним продолжать жить нет смысла. Как перебороть этот страх и все-таки расстаться???

15 мая 2017
Доброго часа. Как к вам можно обращаться?
15 мая 2017
Иринча
Добрый день! Ирина
15 мая 2017
Но с ним продолжать жить нет смысла.

Какой смысл вы ищете в отношениях с мужчиной?
15 мая 2017
Иринча
Не представляю жизни без него потому что я с 15 лет с ним. Он у меня первый во всех смыслах. И единственный. Я уже привыкла что у меня есть парень, что мне не нужно думать о знакомствах, об отношениях и т. п. Я знаю, что приходя домой - он там меня ждет. Плачу как только представляю что всего этого не будет. Дальнейшей жизни у нас нет, потому что я с 15 лет повзрослела, а он остался таким же. Он много рассуждает по смене работы, о свадьбе. Когда был шикарный шанс поменять работу, он не стал, побоялся наверное. У нас совсем разные интересы. Общего ничего нет. Он слишком требователен, у меня нет ни минуты личного времени. Все с его разрешения, а разрешает он мне редко что. Он ведет себя так, как его отец. А я такого отношения не принимаю, соотвественно ссоры из-за этого. Никакой нежности и ласки от него нет. Судя по его отношению ко мне - ему нужно чтобы я убирала дома, готовила. И вечером исполняла его прихоть (как уже говорила, безо всякой нежности)
15 мая 2017
Он ведет себя так, как его отец. А я такого отношения не принимаю, соотвественно ссоры из-за этого.

Был ли у вас подростковый бунт по отношению к своим родителям?
15 мая 2017
Иринча
У меня с родителями хорошие отношения. И в детстве все было отлично. Очень редко наказывали. И вообще, мама всегда улаживала конфликты беседами. Даже когда я в 15 лет сообщила что начала встречаться с парнем которому 23, она отнеслись с пониманием, сразу познакомилась с ним и все было хорошо.
Что касается взросления. Я уже думаю о том, какая будет наша семья, если все-таки мы будем вместе. Я думаю о материальном положении. У нас нет таких родственников, которые к примеру помогут в чем-то. Взять конкретный пример с квартирой. Если так, нам придется брать ее в ипотеку. Работы у него постоянной нет, он второй год работает неофициально. Он рвался служить по контракту, за него там договорились, когда пришло время давать точный ответ, он начал откладывать разговор, начал искать минусы и оправдания почему он может не пойти туда. Так же свадьба. Свадьбу он планирует давно. Но все не складывается. Копить у него не получается
15 мая 2017
Даже когда я в 15 лет сообщила что начала встречаться с парнем которому 23, она отнеслись с пониманием, сразу познакомилась с ним и все было хорошо.

По сути ваш подростковый бунт достается сейчас вашему молодому человеку.