КонсультацииОтношения в парах

Как экологично расстаться с парнем?

05 окт. 2024
Лера
С парнем 1. 5 года вместе. Все начиналось красиво романтично. Отношения на расстоянии, решили встретиться и пожить вместе на 2. 5 недели чтобы проверить как мы будем в быту… поссорились один раз он вел себя пассивно агрессивно потом померились … и остальные дни были замечательные так он говорил, проводили дни с его семьей и он познакомил меня с его боссом. Потом плакал не хотел чтобы я уезжала, проводил в аэропорт. Я его люблю и он говорит что меня любит и никого так не любил … я когда вернулась домой начал просить финансовой помощи говорить что я его использовала, хотя я ему помогала по бытовым вещам, говорил что недостаточно ему помогала хотя мы не женаты и плакаться что он чувствует себя использованным и он делал все для меня начал сравнивать меня с другими девушками говорить что даже незнакомые девушки делали больше чем я для него для меня это манипуляция и потом гадости начал говорить … я с ним пыталась по смс выяснить почему он так себя ведет он не говорит … то отвечает то пропадает на неделю … я хотела поговорит написала ему он не ответил ничего. Хочу расстаться как правильно сделать чтобы начать забывать и ему свою энергию больше не отдавать? Посоветуйте пожалуйста очень надо … эти отношения эмоциональные качели уже надоели даже не смотря на чувства и желание быть вместе хочу расстаться чтобы мне было хорошо и я не переживала каждый раз почему он не отвечает и что происходит.

05 окт. 2024

Лера, здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если Вас всё устраивает, то мы продолжим.

05 окт. 2024
Лера

Все устраивает

05 окт. 2024

На протяжении всего периода ваших отношений партнер периодически выходит из контакта, требует, сравнивает Вас с другими? Что происходило до или во время тех моментов, когда Вы чувствовали себя с ним счастливой?

Что в данный момент все еще удерживает Вас в этих отношениях?

05 окт. 2024

Лера, я ознакомился с публичными бесплатными консультациями по Вашим вопросам.

Существует бесконечное число вариантов, как разные люди выстраивают свои отношения в паре: доминирует женщина или мужчина, равнозначное партнерство, слияние, детско-родительская модель отец-дочь или мать-сын, открытые/закрытые отношения, серьезные или friends with benefits и т.д.

Какими они должны быть в конкретной паре и что является приемлемым для обоих партнеров решают только сами партнеры, в идеальном случае - через совместные обсуждения, поиск компромиссов, взаимное развитие, уважение и ответственность.

При этом у обоих партнеров есть "ключ от отношений" - каждый свободен в своем выборе остаться в отношениях или выйти из них в любой момент момент времени, с обьяснениями или без, обрывая всю связь или оставаясь "друзьями", пересылая вещи курьером или оставляя их партнеру.

Если Вы приняли твердое решение расстаться с партнером и хотите сделать это экологично, чтобы не ранить его и не раниться самой, то достаточно честно и прямо сообщить ему об этом, в каком формате - решать только Вам.

Поскольку у Вас есть сильная эмоциональная привязанность, то после расставания Вас может эмоционально штормить, но эмоции и чувства конечны и не длятся вечность и Вам нужно дать себе пространство и время, чтобы прожить их - с проживанием может помочь психолог.

Чтобы ответить на Ваш второй вопрос: как сделать так, чтобы начать забывать и не отдавать ему больше энергию, сначала нужно определиться с решением - хотите Вы продолжать эти отношения или же заканчиваете их и решить это для себя можете только Вы. Пока решение не принято и чувства не прожиты - ситуация не закрыта и неопределенность продолжит отнимать Вашу энергию.

Если Вы не можете определиться и эмоциональная зависимость не дает Вам закончить отношения, но сами отношения Вас тяготят и причиняют страдания, а работать над ними без желания и участия партнера невозможно, то нужно копать глубже в понимание того, что же такое ценное в этих отношениях Вы боитесь потерять, если выйдете из них и чего Вы сами себе не можете дать, что дают Вам эти отношения, причиняющие страдания.

За отношения несут ответственность оба партнера, а за свои личные выборы несете ответственность только Вы и Вы в них свободны, в том числе в выборе "не выбирать".

05 окт. 2024
Лера

Мне так надоели эти перепады и я решила расстаться. Потому что парень мой общается последнее время только смс пишет о том что я не права и использовала его я написала 2 дня назад давай поговорим что мы как дети переписываемся мы тем более обсуждали уже что если какие то серьезные вопросы мы должны говорить по телефону … он ничего не отвечает. Его последнее сообщение было такое.

Я сделала для тебя все, что могла. Вот почему было так обидно, когда ты вел себя так, будто это было ничто, недостаточно, или говорил мне, что тот или иной человек может сделать больше...

Для тебя я отдавал все и самое лучшее.

Можешь ли ты сказать то же самое обо мне?

Больно, что есть способы, которыми я был использован и чувствовал себя использованным. Потому что для меня я искренне любил тебя. Вот это он написал когда я ему написала свое сообщение что я его любила помогала в быту последний раз давала поддержку эмоциональную. Как он меня благодарил и извинялся за свое повидение агрессивное когда скинул меня с водного мотоцикла, выкинул пенку с моего кофе и в магазине при всех сказал может ты оплатишь за продукты с сарказмом. Он потом извинялся за это но что случилось потом …

05 окт. 2024
Лера

У нас много было романтических моментов когда он говорил что он так никого не любил и только со мной хотел семью и раньше не думал об этом … мы проводили весело время болтали по много часов и нам было интересно и весело я бывала ночью не попала общалась с ним и поддерживала эмоционально он всегда говорил что он счастлив что со мной …

05 окт. 2024
Лера

И потом случалось время от времени что вопросы финансов возникали он не общался неделю или две и опять ср по новой мне надоело это, у меня забирает энергию и я так больше не хочу он даже позвонить не может и расстаться нормально. Я пытаюсь забыть его сейчас заблокировала чтобы не написать что то ненужное ему и потом жалеть. Так как у меня эмоции от того что его ненавижу до того что люблю и потом как будто уже все ровно на него …

05 окт. 2024
Лера

Хочу обрести себя и относиться спокойно, он очень много пытался меня вывести на ревность как только я говорила что он умер для меня он сразу говорил что он конечно скучает по мне но не понимает как так что все хотят ему помочь и платить за его еду а я не хочу …

05 окт. 2024
Лера

Я думаю это нормально если он не выходил на связь 2 дня не звонил. Не писал я его заблокировала и просто буду строить дальше свою жизнь и встречаться с другими мужчинами, так как я думаю он встречается. Другими уже и я только сижу и теряю время? И что бы вы посоветовали с таком случае? Не с кем посоветоваться и логично мыслить не получается так как отношения напоминают эмоциональные качели и уже все это надоело …

05 окт. 2024

Лера, я вам очень сочувствую, когда я перечитываю Ваши сообщения о его вытягивании денег, манипуляциях, претензиях и оскорблениях и ставлю себя на Ваше место, то я чувствую возмущение, отторжение и злость. Является ли со стороны партнера такое поведение зрелым, уважительным, любящим?

Я не имею права советовать Вам как поступать, поскольку это перекладывает ответственность за Ваши решения и действия на меня, но могу обозначить возможные варианты, выбирать их или нет - решать Вам.

Если Вы приняли решение расстаться, а на звонки он не отвечает, то для того, чтобы поставить точку и окончательно закрыть этот вопрос для самой себя, Вы технически можете написать партнеру письмо/емейл/смс или все сразу, в которых напишете о принятом решении и его необратимости, после этого для комфорта и отсечения попыток манипуляций можете заблокировать его везде.

При этом считаю необходимым обозначить, что Ваш экс-партнер может предпринять попытки "вернуть" комфортные для него отношения через очередные манипуляции: внушение чувства вины, ревности, жалости.

05 окт. 2024
Лера

Как можно начать восстановление энергии и приводить эмоции в баланс?

05 окт. 2024
Лера

Что лучше делать и не делать рот расставании таком?

05 окт. 2024
Лера

Как привести чувства к безразличию к нему

05 окт. 2024

Истинное безразличие наступает тогда, когда чувства прожиты: выплаканы, выкрикнуты, выбиты в боксерский мешок в спортзале, выхожены долгими прогулками, высказаны близким - у каждого человека свой способ их проживать.

Что Вы чувствуете прямо сейчас?

05 окт. 2024
Лера

Разочарование, злость обида

05 окт. 2024
Лера

У нас торнадо прошло где я живу он даже не риниересовался как я, нет не света не интернета ни воды у многих

05 окт. 2024
Лера

Я ему сказала об этом он сказал если мне нужна будет помощь его родители помогут как детский сад

05 окт. 2024
Лера

После этого я решила он мне не нужен знать не хочу его

05 окт. 2024
Лера

И слезы наворачиваются от обиды

05 окт. 2024
Лера

Думаю как убить эти чувства чтобы даже не думать о нем

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, Антон, что поддержал в трудный момент для меня. Очень было интересно получить от тебя информацию и новые знания. Ты профессионал своего дела, с тобой приятно и комфортно общаться! Желаю тебе успехов и процветания!

Лера