КонсультацииОтношения в парах
Как экологично расстаться с парнем?
Убить - это как отрезать часть себя или затолкать в бессознательное, откуда они рано или поздно выстрелят в другой ситуации. Ваши чувства - это часть Вас, поэтому они важны, ценны и валидны. Когда у Вас наворачиваются слезы - поплачьте.
В "аптечке самопомощи" может сработать признание и проговаривание чувств, например: "сейчас мне плохо, потому что я разочарована, зла, меня обидели" - проговариваете все, что приходит к Вам в чувствах, во всех деталях.
Также можете сесть, закрыть глаза и спросить себя "чего я хочу прямо сейчас? " или "какой вкусняшкой я хочу себя побаловать? " и как только приходит первая мысль "хочу посмотреть сериал" или "хочу мороженого" или "хочу полежать в ванной" - дайте себе это.
Хорошо облегчает страдания контакт с собственной телесностью - медитация, спорт, игра на музыкальном инструменте, рисование, лепка, собирание лего и т.п. - все, что связано с физическим взаимодействием с реальностью.
Лера, давайте подумаем вместе, что еще можно положить в Вашу личную мысленную "аптечку первой помощи"? Чем бы Вам хотелось заняться сегодня, завтра, послезавтра, через неделю? Что посмотреть, что сьесть, куда сходить и с кем из близких встретиться?
Условия бесплатной консультации предполагают опцию (по желанию) одной бесплатной аудио/видео-сессии, если Вам необходимо проговорить свои чувства и для Вас эта опция комфортна - можем запланировать.
Я познакомилась с парнем у нас хобби одинаковые он тоже играет в пикабол это как теннис но на пол площадки и он меня вчера прокатил на скоростном мотоцикле и мне так было хорошо адреналин в кровь ударил и я подумала что меня зацепило в моем парне как он ко мне относился и сейчас наоборот он позволяет себе меня не уважать и обращаться как мне не нравится, я его заблокировала так как не хочу ждать от него сообщений для внимания и для меня он сейчас как незрелый ведет себя у меня глаза открылись
Я хочу встречаться с новыми парнями и общаться и заниматься спортом и учиться этим я и занимаюсь и путешествовать но пока не могу никуда уезжать так как работу нашла и учеба ….
Мой телефон what’s up +17063995950 я бы хотела бесплатную видео консультацию если возможно
Я нахожусь заграницей и у нас с вами разное время надо будет договорится о времени у нас назад время на 8 часов
Еще меня поразило что я бросила мою работу к нему приехала он даже не интересовался надо ли мне помочь и у нас случился торнадо очень много пострадало и он сказал мне мои родители тебе могут помочь если очень надо обращайся как детский сад мне так противно стало
Очень здорово, что Вы получили заряд позитива!
По удобной дате и времени бесплатной онлайн-консультации договоримся в личке.
Антон, здравствуй. У меня сегодня сменяются чувства и началось обострение. Начала по нему скучать и такое ощущение мы всего не общаемся одну неделю а такое ощущение как будто несколько месяцев не общаемся уже … держусь не пишу и не звоню и знаю что не нужно … но эмоции накрывают … что в такие моменты лучше сделать?
Ходила на свидание с другими парнями, зовут дальше на свидания, но пока чувств ни к одному нет и я думаю есть смысл ходить на свидания или лучше не встречаться какое то время с мужчинами пока этого не отпустила?
Лера, здравствуй. Сейчас ты проживаешь утрату и горевание, различные чувства, связанные с бывшим партнером, накатывают волнами, но они не длятся вечно.
Можешь разрешить этим чувствам просто быть и выражать их?
На вопрос, стоит ли ходить на свидания сейчас, можешь ответить ты сама, кто-то использует свидания, чтобы забыться или переключиться, кто-то сразу тащит ворох старых неразрешенных проблем в новые отношения.
Да, могу выражать через слезы получается … я смотрела оказывается этот фильм уже 500 дней лета и вчера тоже его смотрела очень понравился … а есть еще какие то фильмы ты можешь порекомендовать?
Почему то говорят чтобы забыть человека помогает общение с новыми людьми не начинать сразу новые отношения а быть сначала друзьями присматриваться возможно я начну с этого …. Я помню как пыталась ни с кем не общаться раньше и переживалось намного хуже, все таки лучше ходить на свидания и узнавать людей и общаться и переключаться …
Добрый день, напишу в личку.
У каждого свой путь проживания утраты, некоторым проще встречаться с новыми людьми сразу, некоторым - побыть одному, кто-то сочетает это периодами. А если послушать себя - чего хочется именно тебе безотносительно мнений других?
Я встречаюсь с другими пока никто не нравится и я видимо сравниваю с бывшим парнем и они все проигрывают …Мне хочется встретить нового человека так как с бывшим ничего стабильного не получилось …
Лера, у тебя получается справляться с чувствами, но к чему такая сверхсветовая скорость в поиске нового партнера? Тебе не хватает именно этого эйфорического состояния влюбленности? Для чего и по каким параметрам ты сравниваешь текущих потенциальных партнеров с бывшим?
Наверное, как говорится клин вышибает клином … но я понимаю что торопиться не нужно и просто встречаюсь и наблюдаю за своим состоянием и просто нахожу то, что сравниваю всех с бывшим и не в их пользу. Сравниваю по тем параметрам что они не подходят по моим интересам, как мы общаемся, химическому состоянию и у меня нет желания с ними встретиться еще раз, нет желания их узнавать больше … я понимаю разумом что все случится когда я этого ожидать не буду и так же влюбленность приходит и все отношения, когда ты ничего не ожидаешь, но почему то разочарование от этих свиданий приходит … и я думаю может тогда какое то время на них не ходить … и парни начинают торопить и говорить что я им нравлюсь и они хотят отношений, но я пока не готова и мне это приятно что я им нравлюсь, но они мне не нравятся с точки зрения если строить с ними отношения …
Ты живешь дальше, встречаешь новых людей, оцениваешь насколько они тебе интересны и насколько тебе с ними по пути в жизни и если не по пути - не продолжаешь общение, это совершенно нормальный процесс, а разочарование приходит потому что тебе хочется этого скорей, а скрытые ожидания они не оправдывают - встречи с ними не дают таких ярких эмоций, что тоже нормально.
Спасибо огромное, Антон, что поддержал в трудный момент для меня. Очень было интересно получить от тебя информацию и новые знания. Ты профессионал своего дела, с тобой приятно и комфортно общаться! Желаю тебе успехов и процветания!
Отзыв о консультации