КонсультацииОтношения в парах

Как простить и отпустить прошлое

24 окт. 2016
Salaika
Регина, 20 лет
Замужем, есть дочь
Здравствуйте, сложилась в моей жизни такая ситуация, встречались с парнем, так получилось, что я забеременела. Он постепенно отдалялся, в итоге бросил. Я осталась одна с ребенком, он не помогал, не интересовался как и что. После родов я встретила мужчину, вышла замуж, он принял ребенка как своего, по закону оформил все документы. Ребенку сейчас 2, 5года, в браке мы 2 года, о бывшем я не вспоминала, т. к. Счастлива с мужем и другого отца для ребенка даже не представляю. Но недавно узнала, что у биологического папы родилась еще одна дочь... Я вроде понимаю, что он тоже человек, и ему тоже хочется хорошо жить, но почему нас бросил, чем мы хуже были? Какая разница между детьми... Обида за ребенка... Помогите, как мне быть.

24 окт. 2016
Salaika, добрый вечер. У бывшего парня сейчас есть семья? Попробуйте сформулировать запрос для консультации - как отпустить обиду? Простить этого парня? Что бы Вы хотели для себя понять в этой ситуации?
24 окт. 2016
Salaika
Salaika, добрый вечер. У бывшего парня сейчас есть семья? Попробуйте сформулировать запрос для консультации - как отпустить обиду? Простить этого парня? Что бы Вы хотели для себя понять в этой ситуации?

Я бы хотела понять, почему он так поступил
24 окт. 2016
Salaika, к сожалению, ни один человек в мире, кроме Вашего парня, не сможет ответить ни этот вопрос. Нельзя прочесть мысли и знать что движет человеком, когда он принимает такие решения. Можно только строить предположения. С психологом Вы можете обсудить вопрос Вашей обиды на парня и негативных эмоций, связанных с воспоминаниями о нем.
Расскажите немного подробнее, подалуйста. Парень совсем не интересуется жизнью дочери, не помогает материально? Его родные не поддерживают с Вами связь?
25 окт. 2016
Здравствуйте, Salaika. Я согласна с Евгения Баженова в том, что, скорее всего, Вам трудно отпустить обиду и гнев на парня. Его поступок не просто глубоко ранил Вас, но подорвал Ваше чувство уверенности в себе, из - за чего могли появиться мысли о том, что с Вами что - то не так - ощущение собственной "плохости", того, что Вы по каким - то причинам недостойны парня, и вот эти причины не дают Вам покоя, требуя прояснения, - верно? Вы пробовали прямо спросить у парня о том, почему он так поступил?