КонсультацииАрхив

Не хочу жить. Помогите пожалуйста

26 окт. 2016
НеЯаВы
Ирина, 32 года.
Не замужем, гражданский брак.

У меня все чаще возникают мысли о том, что мне не стоит жить, с ними просыпаюсь и засыпаю. Я так устала, нет не конца не края моим проблемам. Это письмо я думаю уже последний шанс взять себя в руки. У меня высшее образование и не одно, работа, семья какая не какая, машина квартира, но до сих пор нет ребенка и я даже не знаю будет ли вообще. Вы не подумайте возможностей была качу, а вот желание... Нет оно есть, но страх, родить больного или вообще родить, просто безумный! Я кручусь как белка в колесе, мысли меня просто сжирают, иногда я думаю что у меня не психологические, а психические проблемы. Как собраться и захотеть жить я не знаю. Однажды я уже была на грани (около 4 лет назад). Написала записку прорыдала весь день, но так и не решилась, не помню что меня остановило, но точно помню, что мне было страшно. Не умереть, нет, а скорее я боялась, что меня найдут не скоро, а еще что когда найдут я буду разложившимся фаршем. Поэтому, и мне кажется, что только поэтому я не решилась. Вот сейчас я вновь чувствую в себе эту боль. Когда душа болит и сил бороться просто нет. Помогите мне пожалуйста, я не хочу делать больно моей маме.

26 окт. 2016
Олеся Веревкина
Ирина, через некоторое время психолог прокомментирует Вашу тему, следите.
26 окт. 2016
Здравствуйте, Ирина.
Ваше отчаяние связано именно с отсутствием ребёнка? Или все же не совсем с этим?
Я понял, что вы не очень уверены в том, хотите ли родить. Вроде бы хотите, но присутствует страх. По всей видимости, он связан с вашей неуверенностью в себе, как в матери? Так ли это? Уточните.
По какой причине вы были на грани 4 года назад?
Вот сейчас я вновь чувствую в себе эту боль. Когда душа болит и сил бороться просто нет. Помогите мне пожалуйста, я не хочу делать больно моей маме.
Расскажите об этой боли, Ирина. О чем у вас болит душа?
Мама, кажется, все - таки представляет для вас опору в этой жизни, вы ее любите, и не хотите причинять боль. Держитесь пока за это - за свою любовь к маме. Какие у вас с ней отношения? Есть ли папа? Как вы росли?
Чем в целом наполнена ваша жизнь?
И чего в ней нет, чего не достает, по вашему ощущению?
Какой жизни вы хотите?
Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.