КонсультацииОтношения в парах

Хожу постоянно грустная и без настроения. Конфликты с парнем и не только с ним

21 нояб. 2018
Diana
Добрый день. Хочу обратиться к Вам с таким сложившемся вопросом. Встречаемся с парнем почти 2 с половиной года. Мне 21., ему 26. Живём вместе уже год. Вроде бы всё хорошо, когда я на работе я скучаю по нему, но когда я приезжаю домой, мы постоянно с ничего начинаем ругаться, я стала постоянно устраивать какие то глупые истерики, постоянно плачу...

Мы в последнее время совершенно не понимаем друг друга.. В сексуальном плане тоже проблемы.. Из за этого тоже портятся вечера, настроения нет совершенно.. Проблемы в последнее время и не только с ним.. Я закрылась в себе, не хочу особо ни с кем разговаривать, почему то замкнулась в себе. Постоянно думаю, что делаю что то не так, что поступаю неправильно.. Хожу постоянно грустная и без настроения. Кажется будто бы весь мир встал против меня...

Я не понимаю, что могло так повлиять и так угнетает меня.. Но мне очень плохо. И я хочу исправить это...

21 нояб. 2018
Diana, добрый день!
Я закрылась в себе, не хочу особо ни с кем разговаривать, почему то замкнулась в себе.

Как давно пояивлось такое состояние?
Какие события происходили в Вашей жизни в последние несколько меяцев?
сексуальном плане тоже проблемы..

Это началось после изменения Вашего эмоционального состояния или до?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
21 нояб. 2018
Diana
В том то и дело, что особо ничего и не происходило. Всё слишком обыденно. Работа-дом-сон-и опять работа.. Я работаю 5 дней в неделю, и я устаю скорее морально, чем физически, так как работаю в тур-агенстве, постоянно с людьми.. Мы работаем много и оба, но денег всё равно ни на что не хватает, возможно и это сильно угнетает, так как ничего не можем себе позволить. Я устаю, ничего не хочется, вообще в последнее время ничего не радует, ничего не интересно. Хочется что бы никто тебя не трогал..
Возможно так же угнетает, тот факт, что мои подруги не работают, их содержат их парни, всё так легко и прекрасно в их жизни. А я как проклятая 5 дней в неделю хожу на работу и ничего не вижу кроме этого.. Не работать я не могу, у нас общий бюджет, мы снимаем квартиру..
По поводу сексуальных проблем, честно говоря, я не знаю когда именно это началось.. Это уже с лета всё происходит.. И вроде всё начинается хорошо, а потом всё обрывается..
21 нояб. 2018
Я устаю, ничего не хочется, вообще в последнее время ничего не радует, ничего не интересно. Хочется что бы никто тебя не трогал..

Да, похоже Вы сильно устали, и тут необходимо отдохнуть.
Вас ничего не радует, потому что организм хочет отдыхать, хотя бы немного.
но денег всё равно ни на что не хватает, возможно и это сильно угнетает,

Думаю, это стимулирует работать Вас еще больше, а это только истощает.
Любому человеку нужен отдых.
Да, я понимаю Вы ограничены в средствах, но иногда не плохо отдохнуть можно и при прогулке в парке.
Важно, чтобы это занятие приносило Вам удовольствие.
Возможно так же угнетает, тот факт, что мои подруги не работают, их содержат их парни, всё так легко и прекрасно в их жизни.

Да, все в жизни устроены по разному. Кто-то выбирает сам себя обеспечивать, кто-то находит мужчину для этого.
Есть также много женщин, которые работают и работа также приносит позитивные эмоции.
Могу предположить, что Ваша работа Вам не нравиться. А это значит каждый день приходиться преодолевать себя и фактически "насиловать". Это тоже забирает много энергии, в результате всего формируется очень сильная усталость.
Как давно Вы были в отпуске?
Вы рассматривали для себя варианты найти работу, которая Вам будет более интересна?
21 нояб. 2018
Diana
Дело ещё в том, что я учусь в университете не заочном по четвергам и субботам (по четвергам отпрашиваюсь раз две недели). Я учусь тоже на психолога, но с моими проблемами, мне кажется я не смогу помогать людям, так как даже в себе не могу разобрать совершенно. Я вообще запуталась чего я хочу.. В отпуске была где то в марте. Скоро (как раз в этом марте) полетим с ним в Египет на две недели, надеюсь хорошенько отдохну. Но знаете, я работаю не сутками, а стандартный график по рабочим дням с 9-18. Но из за учебы, у меня по большому счёту в неделю получается выходной только по воскресениям ну и + каждый вечер после работы я тоже свободна. Но всё равно, я приезжаю домой ближе к 7, кушаю, смотрю какой нибудь фильм и уже и спать пора.. И это так напрягает.. Я училась 4 года в техникуме на туризм и в принципе моя работа меня устраивает, я не сильно перенапрягаюсь, но сам факт того, что я 5 дней в неделю езжу на работу и больше ничего кроме этого не вижу, очень меня угнетает. Но и сменить работу сейчас я не могу, просто не на что.. Здесь платят более не менее хорошие деньги. Я бы очень хотела работать с детками, хотела бы, да вот платят за это к сожалению очень мало..
21 нояб. 2018
. Я бы очень хотела работать с детка

Так там Вы тоже, кроме детей ничего бы не видели.
но сам факт того, что я 5 дней в неделю езжу на работу и больше ничего кроме этого не вижу, очень меня угнетает. Н

А чего Вам хочется видеть? Чего Вам не хватает больше всего?
21 нояб. 2018
Diana
Мне не хватает разнообразия в повседневной жизни (сходить куда то, где то погулять в новом месте и т. п.) и отдыха.. А времени нет. У нас с мч не совпадают выходные практически никогда. Он по выходным работает, а у меня выходные. Подруг у меня тоже всего несколько, с ними иногда только получается видется. И чаще всего свои выходные я провожу тупо дома..
21 нояб. 2018
. И чаще всего свои выходные я провожу тупо дома..

Так значит не времени нет, а просоо Вы не можете куда--то сходить без молодого человека.
Мне не хватает разнообразия в повседневной жизни (сходить куда то, где то погулять в новом месте и т. п.)

Что Вас останавливает от того, чтобы погулять где-то в новом месте самой?
Что ещё входит в пункт " т. П"?
22 нояб. 2018
Diana
Одной гулять скучно. Иногда, особенно летом, я могу выйти вдроль променада погулять, съездить по магазинам погулять.. Но одной совсем скучно, хочется или с подружками куда то сходить либо с мч.
Да много чего на самом деле туда входит.. Я молодая, мне хочется куда нибудь в клуб съездить, махнуть на выходные в другой город или в соседнюю страну. Когда мой выходной проходит дома, мне кажется что мой выходной прошел в пустую, что день прожить безполезно. Я отдыхаю, когда езжу гулять, встречаюсь с кем-то, хожу в кафе, кино, да куда угодно, только бы не сидеть всё время в 4 стенах в свои выходные..
Да, без мч, порой не хочется проводить воемя, я его очень люблю, хочу проводить с ним больше времени вместе, гулять, да и все что угодно. Даже готовить вместе хочется. А его иногда это напрягает, мол «почему всегда все нужно делать вместе, не всегда это удобно, хочу отдохнуть, дай посидеть в компе, в телефоне..» будто бы я всё его свободное время у него забираю, но это вообще не так. В рабочие дни, он целый день один дома и может делать все что захочет, но вечером я прихожу домой и хочу быть вместе, рядом..
26 нояб. 2018
Когда мой выходной проходит дома, мне кажется что мой выходной прошел в пустую, что день прожить безполезно.

Ну так от Вас зависит, как Вы его проведете. Если Ваш парень занят, то нужно искать способы, как провести свой выходной день так, чтобы Вы чувствовали себя отдохнувшей, иначе Вы часто будете попадать в плохое настроение, что, конечно, будет провоцировать ссоры.
Если Ваши подруги тоже заняты, то нужно искать новых друзей или знакомых, или находить способ хорошо провести время самой.
А его иногда это напрягает, мол «почему всегда все нужно делать вместе, не всегда это удобно, хочу отдохнуть, дай посидеть в компе, в телефоне..»

Да, это нормально иметь свое личное пространство в отношениях.
но вечером я прихожу домой и хочу быть вместе, рядом..

Тут уже вопрос Ваших с ним договоренностей. Важно, чтобы он тоже хотел его проводить вечером с Вами.