КонсультацииАрхив

Хочу стать психологом, понимать себя и других. Есть ли бюджетный факультет?

25 нояб. 2018
Багдагул
Здравствуйте. Меня зовут Багдагул. Мне 27 лет. Я из Киргизии. Я недавно развела с мужем. Со мной 11 месяцный сын. Я закончила Университет экономического факультета. Образование высшее. Теперь я точна хочу стать психологом. Я хочу понимать себе и другим как и я который страдает от проблем. Но как я могу поступать в ВУЗ факультет психология. Есть ли бюджетный факультет. Знаю у меня много ошибки. Я хорошо понимаю по русски, пожалуйста дайте мне подробнее информацию. Я жду ответ. Спасибо

25 нояб. 2018
Багдагул, здравствуйте,
В России бесплатно можно получить только одно высшее образование. Если Вы хотите второе, то можно либо платно выучиться на психолога, либо пройти курсы профессиональной переподготовки по психологии (они есть при некоторых университетах) но тоже только платно.

Но обучение и курсы по психологии не дадут Вам практического знания, только самые основы. Поэтому лучше идти не в ВУЗ, а в частные институты, которые практикуют определённое направление в психологии (психоанализ, гештальт, когнитивно-поведенческая терапия, системно-семейное направление...) Там и опыт и реальные знания будут. Но это всё стоит больших денег.
08 дек. 2019
Багдаул, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.