КонсультацииАрхив

Живу, не как все люди. Абсолютная потеря интереса к жизни, проблемы с общением

28 нояб. 2018
Valice.
Студент, 18 лет. Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой - уже года два нет желания стремиться к чему-то. Отсутствуют эмоции, кроме ненависти к себе и ноющего ощущения в груди. Не могу даже плакать. Кроме этого у меня проблемы с общением, постоянно отталкиваю людей, как только они хотят более близкого общения, начинаю конфликтовать, отказываться от встреч. Они не понимают, что происходит, говорят, что я странная. Засыпая, надеюсь, что утро не наступит, но оно наступает и я встаю с мыслью, что опять нужно пытаться существовать. Я постоянно все порчу, ничего не довожу до конца. Жаль, что нельзя отдать свою жизнь кому-нибудь, кто этого заслуживает. Как на пример маленький ребенок болеющий раком. Мир не справедлив. Еще думаю, что не сдам сессию, не могу заставить себя учить что-то, не могу сосредоточиться, постоянно всё забываю и появляется ощущение, что я тупею. Я уже давно хотела обратиться к психологу, но не могла себя заставить. Просто понимаю, что живу не как все люди, что чего-то не хватает, нет того что мотивирует. Если бы мне не приходилось взаимодействовать с миром, я бы не искала помощи, могла бы просто лежать в кровати и есть, не выходя на улицу. Очень надеюсь, что вы дадите мне какой-нибудь совет.

28 нояб. 2018
Valice., здравствуйте.
На какой специальности Вы учитесь? Вы сама выбрали её?
Я уже давно хотела обратиться к психологу, но не могла себя заставить.

Вам трудно рассказывать, делиться переживаниями? Или что-то другое?