КонсультацииАрхив

Проблемы с общением

03 янв. 2018
Alina99
Здравствуйте.
У меня проблемы с общением, с некоторыми друзьями общение закончилось, без видимой на то причины. Периодически с кем-то выхожу погулять, пару раз в месяц.
Когда вижу кого то из старых знакомых, начинаю нервничать, это меня выбивает из колеи, хотя умом понимаю что так не должно быть, но не могу ничего с этим поделать, голова понимает, но чувства отвратительные. Хочется избежать любого общения.
Как избавиться от такой реакции?

03 янв. 2018
Alina99, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Чем занимаетесь - работаете, учитесь?
Какой у Вас круг общения?
Психолог Екатерина Крупецкая ответит в теме через некоторое время.
04 янв. 2018
Alina99, я присоединяюсь к вопросам Светлана Дьяченко
Судя по описанному выше, у Вас есть признаки заболевания под названием социофобия. Это распространенный нынче недуг, особенно, среди людей юного возраста. С этим можно жить, но имеет смысл постараться помочь себе. Возможно, Вам стоит обратиться к психотерапевту за очной консультацией.