КонсультацииАрхив

Проблемы в общении

26 мар. 2018
Lena2003
Я Лена, 14 лет, ни с кем не встречаюсь. У меня большие проблемы с общением. Началось все с младших классов, когда у меня было 2 компании, одна в школе вторая там где я живу. Компания, которая была там, где я живу, периодично меня гнобила и чмырила, в результате у меня начали рождаться комплексы и тп. Компания в школе ладила со мной довольно хорошо, как и я с ними. Постепенно я росла и у меня появились загоны по поводу моего общения. Если что то не получалось, не ладилось с людьми, я во всем винила себя и считаю что я не умею общаться с людьми до сих пор. Я часто не могу раскрепоститься до конца в общении с людьми. Я надеваю на себя маски других людей, даже когда общаюсь с близкими мне людьми. Я начинаю думать, как бы поступил, что бы сказал тот, или другой человек в данной ситуации и потом уже начинаю так поступать. Я больше так не могу. Я бы рассказала еще больше, если это нужно. Родители меня не поддерживают ни в чем. Я им говорила много раз об этих своих проблемах. Им все равно. Я не знаю к кому мне обращаться. Очень надеюсь на вашу помощь.

26 мар. 2018
Lena2003, добрый вечер. В твоей школе есть социальный педагог или психолог?
27 мар. 2018
Компания, которая была там, где я живу, периодично меня гнобила и чмырила, в результате у меня начали рождаться комплексы и тп. Компания в школе ладила со мной довольно хорошо, как и я с ними.

Это как нельзя лучше показывает, что никаких фундаментальных проблем с общением и самооценкой у Вас нет.
Просто с одними людьми у Вас получалось общаться, а с другими нет. А успех общения зависит не только от Вас, но и от тех, с кем вы общаетесь.
В чём была разница между этими компаниями?
В чём была разница между Вашим поведением в той, и в другой?