Здравствуйте, Nikaa. Трудно осознавать, сколько всего мы упускаем в самый важный для ребенка период - с рождения до 7 лет. Сейчас определенные вещи (например, характер ее эмоциональной привязанности к Вам) уже не изменить, но вполне можно скорректировать отношения с дочкой, тем более что она все еще тянется к Вам за недоданной заботой и любовью через братика (обращая на него внимание).
Дочка уже достаточно взрослая для того, чтобы сесть за стол переговоров и обсудить ее чувства и ее потребности. "Расскажи мне, почему ты так себя ведешь? Что ты чувствуешь перед тем, как начинаешь кричать: несправедливость, какую-то угрозу, нехватку внимания что-то еще? Давай подумаем вместе: как нам общаться, чтобы это было спокойно, по-доброму, с уважением. Как ты видишь это?"