КонсультацииОтношения в парах

Боюсь реальных физических измен. Люблю парня, но рассталась с ним

01 дек. 2018
Madlen199628
Здравствуйте. Мне 22 года, встречаюсь с парнем на протяжении полугода.

По началу все шло прекрасно, даже идеально. Первой причиной нашей ссоры было его общение с другими девушками в тот момент, когда я попросила его оставить меня одну, чтоб разобраться в себе. Он воспринимал эту просьбу как расставание, поэтому начал общение с другими. Это было его объяснение. После этого случая я почувствовала неуверенность в себе, мне показалось, что я ему стала не интересна и он может так быстро и легко заменить меня на кого-то другого.

Спустя несколько месяцев при нашей встрече, я попросила его телефон и спросила разрешения зайти в браузер, на что он ответил: «Конечно, заходи, я всегда чищу историю браузера после просмотра порно» . Меня это очень сильно задело. Я понимаю, что просмотром порно занимаются почти все мужчины да и женщины тоже... Но... Это очень сильно меня ранило. Я сразу замкнулась в себе, пришли мысли о том, что я не устраиваю его в плане интима, что я плохо выгляжу, что он сейчас психологически изменяет мне просмотром порно, а потом дойдёт и до физических реальных измен.

На этой почве я с ним рассталась и понимаю, что поступила неправильно, ведь это то, чем занимаются многие. Но меня убивают мои негативные мысли, с которыми я никак не могу справиться. Я люблю его.

01 дек. 2018
Здравствуйте! Как я могу Вас называть?
Какой вопрос Вы хотели бы решить в результате консультации?
01 дек. 2018
Madlen199628
Мария.
Как избавиться от негавтивных мыслей и понять, что это является нормой, что мужчины полигамны. Понимать я понимаю... Но вот каждый наш диалог сводился к тому, что я напоминала об этом ему постоянно. После всего произошедшего, я плохо питаюсь две недели, меня мучают бессонницы, случился даже сонный паралич на фоне стресса. Я чувствую себя ненужной, неполноценной, униженной, нежеланной, моя самоценка и желание что-либо делать на нуле. Продолжается уже 2 недели...
01 дек. 2018
Мария, а для чего Вам важно сейчас определить норму мужской полигамности?
И на основании чего у Вас складывается впечатление о норме полигамности?
я напоминала об этом ему постоянно

О чем конкретно Вы напоминаете?
Я чувствую себя ненужной, неполноценной, униженной, нежеланной, моя самоценка и желание что-либо делать на нуле.

Эти ощущения у Вас появились после расставания?
01 дек. 2018
Madlen199628
Важно для самой себя. Разумом я понимаю, что просмотр подобных вещей является нормой, что большинство людей этим занимаются и это никак не сказывается на их отношениях. Но почему я не могу с этим смириться?

Конкретно напоминаю о том, что он когда-то писал другим девушкам, о том, что он занимается просмотром таких видео.

Дело в том, что мы всегда выносим проблемы и обсуждаем их, приходим к компромиссу. Те случаи были нами обговорены, я сказала, что мне неприятно это, на что он ответил, что не будет этим заниматься больше. Пояснил, что у него не было девушек с которыми можно было вести постоянно интимную жизнь и что для здоровья ему приходилось именно таким образом получать разрядку.

Но подумав, я поняла, что если это является привычкой, то избавиться от неё очень сложно, тем более привычка такого характера и уж мужчине. Вопрос в моей голове: простить и принять это, хотя я знаю, что это временно, а потом снова неприятные воспоминания и я буду портить психическое здоровье себе, а ему настроение. Но и жить в разлуке я не могу, ибо любовь его дарила мне и светлые эмоции и чувства, хоть и было плохое... Либо нужно переждать?
01 дек. 2018
Мария, я сразу прошу прощения, но я не совсем понимаю ход Ваших рассуждений.. Вы говорили про полигамность... В дальнейшем стали описывать свое непринятие просмотр порно... Еще упоминаете общение с девушками. Где прослеживается полигамность в поведении Вашего молодого человека? Поясните, пожалуйста.
Вы сейчас расстались. Что для Вас важно сейчас? Разобраться в себе для будущих отношений? Или вернуть эти? Или что-то еще?
02 дек. 2018
Madlen199628
Простите, может я не так пытаюсь объяснить... Опустим момент про полигамность.
В том и проблема, что я не могу принять решение: вернуть любимого человека и принять то, чем он может заняться (при том, что мысли негативные будут меня посещать) либо оставить все как есть и также страдать... На самом деле проблема данная кажется глупой... Но у меня на этом фоне очень депрессивное состояние
02 дек. 2018
Мария,
чем он может заняться

Вы здесь о просмотре порно?
оставить все как есть и также страдать.

Что Вы видите ужасного для себя в том, что молодой человек смотрит подобные фильмы и ролики? Чем Вас обижает это? Какие Вы эмоции чувствуете от того, что молодой человек это просматривает?
Вы сами смотрели их когда-либо?