КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли прощать измену? Люблю парня, но боюсь, что это повторится

15 апр. 2020
Анна
Как простить измену? Встречается с парнем уже давно, отношения серьёзные. Пару месяцев назад в отношениях были сложности, друг друга не понимали и ссорились. Бывало что пару дней не общались, либо очень сухо и отстраненно. На днях узнала что в то время он общался с другой, ездил к ней, гулял и катался. Сейчас он говорит что не знал что делал и хотел с ней просто секса. Но он с ней не перестал в итоге. Просит прощения и говорит что изменится и все наладит... А мне тревожно, я боюсь что снова это всё повторится и вообще представляя как он проводил время с другой и уделял внимание ей, а не мне, мне становится очень плохо. Очень его люблю, но очень тревожно на душе и больно. Подскажите что делать, прощать или нет, как быть вообще дальше?

15 апр. 2020

Здравствуйте, Анна. Готова вместе с вами разобраться в ваших вопросах.

Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если принимаете их и мы сможем начать диалог.

15 апр. 2020
Анна

Здравствуйте, Любовь! Да, я согласна с условиями

15 апр. 2020

Анна, расскажите пожалуйста подробнее о ваших отношениях? Как давно вы вместе? Сколько лет вам и парню?

Отношения серьёзные

Расскажите, что для вас это означает? Обсуждали ли вы это с парнем, он считает так же? Вы строили планы на совместное будущее и дальнейшее развитие ваших отношений?

Друг друга не понимали и ссорились

Что вызывало трудности и было причиной ссор между вами?

А мне тревожно, я боюсь что снова это всё повторится и вообще представляя как он проводил время с другой и уделял внимание ей, а не мне, мне становится очень плохо.

Понимаю вас, вы столкнулись с тем, чего совсем не ожидали. Это может ранить и расстраивать. Что вам говорил ваш парень, в чем обещал исправиться?

15 апр. 2020
Подскажите что делать, прощать или нет, как быть вообще дальше?

Чего сейчас вы сами хотите? Хотите ли вы сохранить ваши отношения? Если да, то что бы вам могло в этом помочь?

15 апр. 2020
Анна
Анна, расскажите пожалуйста подробнее о ваших отношениях? Как давно вы вместе? Сколько лет вам и парню?

Вместе мы 1. 5 года, мне 22 ему 23.

Расскажите, что для вас это означает? Обсуждали ли вы это с парнем, он считает так же? Вы строили планы на совместное будущее и дальнейшее развитие ваших отношений?

Да, обсуждали много раз, постоянно говорит о свадьбе, говорит что только меня видит своей женой. Знакомы с родителями и со всем окружением.

Что вызывало трудности и было причиной ссор между вами?

Его гуляния с друзьями, ревность, недостаточно уделял внимание временами... Чаще только из-за ревности

Что вам говорил ваш парень, в чем обещал исправиться?

Говорил что больше такого не будет, что тех проблем что были не будет больше и все наладится...

Чего сейчас вы сами хотите? Хотите ли вы сохранить ваши отношения? Если да, то что бы вам могло в этом помочь?

Я не знаю чего хочу... Люблю и хочу сохранить отношения, хочу простить, но не могу отпустить ситуацию и представляя все что у них там было, становится прям больно, и в этот момент хочется расстаться. И все по кругу

15 апр. 2020
Его гуляния с друзьями, ревность, недостаточно уделял внимание временами... Чаще только из-за ревности

Что вы чувствовали, когда он выбирал не вас, а друзей? Есть ли у вас свой круг общения, личные интересы, с парнем не связанные? Вы в целом считаете себя ревнивой? Или это проявляется только в этих отношениях?

Говорил что больше такого не будет, что тех проблем что были не будет больше и все наладится...

Чего именно не должно быть? И насколько вам самой кажется это возможным? Получилось ли прийти к ясной и четкой договоренности о том, что допустимо, а что не допустимо в ваших отношениях и чего вы никогда не станете терпеть?

Я не знаю чего хочу... Люблю и хочу сохранить отношения, хочу простить, но не могу отпустить ситуацию

Понимаю вас, вы растеряны и сейчас ищите выход из этой растерянности. Но важно понимать, что решение принимать стоит вам, так как и жить потом с его последствиями тоже вам предстоит. Если готовы сохранить отношения, но ещё не простили его - значит для вас ещё он не искупил свою вину, и тогда что бы он мог сделать, чтобы вы его простили?

Представляя все что у них там было, становится прям больно, и в этот момент хочется расстаться

Попробуйте рассказать всё, что вам не дает покоя, все, что вы представляете и что причиняет боль.