КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли прощать измену? Ищу оправдание парню

10 июн. 2020
Анна
В голове каша и непонимание, как такое возможно. Через месяц от начала наших отношений он знакомится с моими родителями. Вместе живем. Потом переехали в другой город. Я переехала так же с ним. Там он мне делает предложение, активно хочет ребёнка. Но я постоянно его подозреваю в чем-то, нет доверия, мы ругаемся каждый день. Я думала у меня уже что-то с головой, раз я так мозг выношу. Но на это были свои предпосылки, какие-то расплывчатые ответы на мои вопросы, уход от тем. И когда мы решаем пожить отдельно, все мои сомнения подтверждаются. Он расстался с бывшей во время наших отношений. Он был в отношениях с двумя полтора месяца)! Два раза с ней виделся лично, тк в разных городах). Естественно, он мне изменил, так же говоря ей про любовь и прочее. Когда мы жили вместе, звонки прекращались. Уже после, во время переезда в др город он снова ей звонил, тк я переехала только через две недели. По моему приезду все снова прекратилось. Он умолял и клялся во многом. Вообще показал себя совершенно другим человеком, который не воспринимает измены и все в таком духе) Он не в курсе, что я знаю обо всем этом. Для меня является шоком, что человек так поступил. Я не воспринимаю такое, но при этом у меня есть к нему чувства. Я даже не завожу тему эту. Сейчас нахожусь на стадии того, что ищу ему оправдания🤦🏽‍♀️что все будет хорошо. Понимаю, что это страхи проблемы с самооценкой. Вряд ли такое начало отношений и его поведение понесёт что-то хорошее в дальнейшем. Очень прошу совета у вас 🙏🏾

10 июн. 2020

Здравствуйте, Анна. Какого результата вы ждете от консультации? Если вам подходят мои условия, можем начать.

10 июн. 2020
Анна

Понимание для себя, как мне поступить в данной ситуации.

10 июн. 2020

Сколько всего по времени длятся ваши отношения?

10 июн. 2020

До этих отношений у вас были длительные отношения? Какая была причина переезда в другой город? Вы жили одна, работали, учились, были ли друзья? Как вы жили до встречи с этим мужчиной?

10 июн. 2020

Как вы узнали про измену и двойные отношения?

10 июн. 2020
Анна

Наши отношения начались в январе.

До этого у меня были длительные отношения, но с момента их окончания прошло уже три года.

Причина переезда в другой город-ему предложили работу. И я поехала с ним. Конечно же он меня звал с ним. В момент, когда я засомневалась переезжать ли мне, он очень эмоционально отреагировал. Много обещаний было и прочее.

До этих отношений я работала, жила одна. Есть близкие друзья, есть много знакомых. Всю свою жизнь я оставила и поехала за ним. Так же были с его стороны часто моменты, когда он был против моего общения с подругами. В общем получилось так, что я переехала в город, где у меня никого нет, ни одного знакомого человека кроме него. У него там друзья есть.

Я часто сомневалась в его верности, чувствовала наверное. Так же были непонятные ситуации со сменой паролей после моего переезда. Выключенный звук, авиарежим на втором телефоне. На вопросы почему, ответ был : мне нечего скрывать, но пароль у меня будет стоять. Хотя до момента переезда мы знали пароли друг друга. Ну я пошла на крайние меры. Сделала детализацию его вызовов. Ну и там уже увидела все. А потом через дней пять решила ей позвонить. Он и ей и мне говорил о любви, что единственная и прочее.

12 июн. 2020

Анна, вы описали ситуацию так, как будто здесь нет выбора (- отрицательное отношение к вашим друзьям, эмоциональное реагирование на сомнение в переезде (манипуляции? ), сокрытие некоторых фактов личной жизни). Однако, сделать этот выбор вы не можете. Что вас останавливает? Какие чувства вы испытываете? Вы были полностью самостоятельной и независимой женщиной, как вы думаете, что повлияло на ваше решение все бросить и уехать в незнакомый город, где вы знаете только своего партнера?

Как долго длились ваши предыдущие отношения и по какой причине вы расстались?

13 июн. 2020
Анна

Я испытываю страх того, что не встречу больше такого человека, близкого эмоционально. Обиду, разочарование, боль от его поступка. Он меня предал и это самое ужасное для меня.

При всех этих факторах, которые я описывала выше, человек давал мне защищенность, Поддержку, я могла расслабиться и чувствовать себя слабее. Но это длилось только на момент, когда у нас не было ссор. Я поверила ему, влюбилась, у него были серьезные намерения касательно наших отношений и есть сейчас, учитывая все эти обстоятельства. Это все повлияло на мое решение переехать с ним.

Предыдущие отношения длились 2 года, расстались по причине того, что не было развития, оказались разные цели в жизни