КонсультацииСемейные отношения

Патологическая ревность моего мужчины. Нашёл переписку с другим, побил меня

02 дек. 2018
Julis
Здравствуйте.
Я замужем совсем немного, даже полугода не прошло, зато просто вместе мы уже 9 лет. Мне 26 он на год старше.
Наши отношения теплые хорошие но мы как будто уже 20 лет уже в браке будто нам под 50 лет
За год до предложения я познакомилась с мальчиком и влюбилась как школьница, у нас ничего не было просто мы общались он меня поддерживал открывался. Он знал что у меня есть парень и ничего не требовал. От него морально я получала то что не было от партнера. Он очень закрытый не умеет обсуждать проблемы и тревоги. Я вечно из него клещами тянула какую-либо информацию.
НО Позже я все же решила что мой парень мне важнее
Сказала об этом мальчику мы поругались но потом он просил остаться в его жизни как друзьям, что я дорога ему и он не хотел бы меня терять.
Это все предыстория
Парень недавно нашел переписку в телефоне (а я идиотка что не удалила её) и решил что я ему изменяла.
Я согласна что виновата но не изменяла ему, а он непоколебим. Он ревнивый и не слышит никого и ничего
Когда то в молодости у нас была похожая история и мне до сих пор не удалось его убедить что тогда ничего не было он просто "снизошел"
Он очень ревнивый не пускал меня устраиваться на работу, в салон красоты с боем, массаж-упаси боже как это кто-то будет меня трогать
Гинеколог мужчина? Лучше смерть
Все для себя решил и всё
Увидел переписку и побил меня родители и мои и его в шоке
Говорят не знали его с такой стороны и теперь боятся за меня
Требует развод, Но говорит что хочет после начать все с начала
Говорит что любит и дорога а через время оскорбления
Я не понимаю его
И не знаю что мне делать

03 дек. 2018
Julis, здравствуйте.
Вы пишете, что не знаете, что Вам делать.
А какой вопрос перед Вами стоит?
04 дек. 2018
Julis
Альбина Автаева, Здравствуйте
Спасибо что ответили на мой пост.
Передо мной стоит вопрос стоит ли идти на поводу
Надо ли разводится если я этого не хочу
Надо ли пытаться начать сначала как он хочет, потому что говорит что любит и дорожит.
Я сейчас совсем не понимаю что хочу. Ничего не чувствую, только боль вину и отчаяние
04 дек. 2018
Julis, здравствуйте.
Невозможно принять какое-либо взвешенное решение, будучи в состоянии боли и отчаяния... Вина тоже сейчас не помощник. Она лишь заставляет больше терпеть.
В первую очередь необходимо определиться, что Вам поможет успокоиться. Только в обстановке покоя и безопасности Вы сможете спокойно все обдумать. Ведь Вам предстоит принять кардинальные решения.
Часто в таких ситуациях бывает полезно побыть на расстоянии друг от друга какое-то непродолжительное время, по возможности, конечно.
05 дек. 2018
Julis
Альбина Автаева,

К сожалению такой возможности у меня нет. Он не оставляет меня в покое
То гадости пишет, то увидится хочет и помощь и заботу предлагает.
Если я его игнорю или не отвечаю, сразу для себя снова все решает что все общаться в дальнейшем я не хочу.
Он считает что плохо только ему и что мне может быть плохо не понимает. Он собственно открытым текстом мне так и сказал
05 дек. 2018
То гадости пишет, то увидится хочет и помощь и заботу предлагает.

Я правильно понимаю, что Вы не проживаете совместно?
Если я его игнорю или не отвечаю, сразу для себя снова все решает что все общаться в дальнейшем я не хочу

И как продолжается разговор после такого заявления?
06 дек. 2018
Julis
И как продолжается разговор после такого заявления?

Дальше я пытаюсь ему объяснить что он говорит глупости
Что мне тоже тяжело, что я плохо себя чувствую. Что не вижу смысла отвечать на оскорбления, что не хочу видится и скандалить
Он не слушает продолжает негативить я стараюсь это не читать и не комментировать
Он побесится побесится и потом начинает что-то нормальное писать
И так по кругу.
Раньше это я ему постоянно звонила писала бегала за ним в ссорах и наверное он этого сейчас тоже ждет
А тут мне бы хотелось немного побыть в спокойствии
Но он этого не понимает