КонсультацииАрхив

Как справиться с ВСД и паническими атаками на фоне беременности? Лекарства пить нельзя

07 дек. 2018
Svetlan
Я вечером пришла с работы. Мы с мужем смотрели кино и вдруг у меня сдавило в левой части груди. Участился пульс. Стало трудно дышать. Я думала что это сердце. Вызвала скорую. Она приехала сказали что это нервное. Положили в больницу со стороны сердца никаких проблем не нашли. Только нарушение внутрижелудочковой проводимости. Поставили диагноз ВСД и панические атаки. Уже год страдаю этой заразой. Недавно узнала что беременна, таблетки пить нельзя, ПА стали чуть ли не каждый день. Очень страшно, что умру и не знаю что делать дальше мы с мужем очень хотим ребенка.

07 дек. 2018
Svetlan, здравствуйте,
С паническими атаками нужно работать в двух направлениях:
1) учиться справляться с симптомами
2) разбираться с причинами их возникновения

Что касается второго - то это может быть продолжительной работой, это скорее терапия чем консультирование, потому что тут несколько разных вопросов нужно рассмотреть. Мы можем этим индивидуально заняться, если Вы захотите.

А вот по поводу первого - есть разные несложные техники, которые помогают отвлечься или "перепрограммировать" себя чтобы так остро не реагировать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.