КонсультацииАрхив

Панические атаки и депрессия. Боюсь, что это будет всегда. Как справиться?

20 февр. 2019
Алик1993
Здравствуйте. Меня зовут Ойбек, мне 26 лет. Я страдаю паническими атаками уже 4 года (я сам себе этот диагноз поставил). Сейчас работаю в южной Корее. Когда я жил и работал с бригадой из 4 человек, у меня не было приступов ПА, было желание заработать, разные цели, мне все так нравилось как будто я смогу горы свернуть, а потом мы вернулись домой и Я стал жить один, сразу же пришли ПА, цели и мотивация исчезли, сейчас я сижу ничего не делаю и мне кажется что жду смерти, как будто это конец скоро, ничего не хочется делать, это депрессия? Мне вообще ничего не хочется я просто боюсь что скоро конец, или боюсь что это чувство никогда теперь не пройдет. На фоне всего этого я заметил, что я начал бояться засыпать, как будто не проснусь больше.

20 февр. 2019
Ойбек, здравствуйте.
Расскажите, что Вы переживаете во время панической атаки.
Сколько времени она длится?
Как себя чувствуете сразу после этого?