КонсультацииАрхив

Панические атаки и депрессия. Как отпустить парня? Мне 21 год

02 апр. 2019
Forest
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 21 год. И мне нужна помощь. Хочу Вам описать мою ситуацию и попросить совета. В ноябре прошлого года, познакомились в Сети с парнем-иностранцем. Сначала общение было довольно вялым. На данном сайте, я была лишь с целью улучшить свой язык. Потом общение стало набирать обороты. Обменялись всеми возможными соц. Сетями из которых не вылезали сутками. Потом я внезапно выяснила, что он учится в том же городе, что и я. Случайность ли это или все изначально было так задумано, я не знаю по сей день. Так мы обещались до февраля настоящего года. Я понимала, что начинаю испытывать чувства к этому человеку. Никогда не верила в любовь по Интернету. Всё это время, он настойчиво приглашал меня встретиться. Я же держала дистанцию, постоянно врала о том, что у меня есть МЧ, который будет против встреч, даже в дружеской ключе. Далее выяснилось, что этот парень-африканец. Я не расистка, но на тот момент в моей голове был определённый барьер на этот счёт. Я много думала и в итоге решила встретиться с ним в одном кафе. Он произвёл на меня огромное впечатление. Но что-то было не так. И в конце нашего свидания я выяснила что. Он предложил поехать куда-угодно. Проще говоря, предложил мне секс. Мне удалось избежать этого на тот момент. Но такая настойчивость насторожила меня и решила с ним больше не встречаться. Но, оказалось, что я была неспособна прекратить это. Мы начали встречаться в кафе каждую неделю. Бесконечные телефоные разговоры и переписки. Скажу честно, я все больше привязывалась к нему. Позже, он пригласил меня на квартиру. Я отказалась на отрез, его планы были очевидны для меня. Он меня долго уговаривал. Обещал, что мы просто пообщаемся и все. Слабо верилось, но я согласилась. В итоге, конечно же все было не так просто. Между нами было кое-что сексуального характера. Я была испугана, на самом деле. Т. К. Я не была готова (я-девственница), я была уверена, что я смогу контролировать ситуацию, но нет. Я обратилась к врачу, и мне назначили экстренную контрацепцию. Казалось бы жизнь продолжается. И общение оставалось замечательным. И тут я внезапно выяснила, что он из ЮАР. И с тех пор, я схожу с ума. Все мы знаем, какова ситуация с ВИЧ-инфекцией в Африке. Неделю у меня было жутчайшее состояние. И я решила поговорить с ним. Он убедил меня, что он здоров + что невозможно получить визу в Россию без сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции. Я поставила вопрос ребром. Попросила у него результаты. Он сказал, что все документы сдаются в деканат. В итоге, прислал мне справку об отсутствии сифилиса. Меня это не устроило и я предложила пойти и сдать анализ вместе (т. е. я тоже сдам). Он разозлился, и сказал, что это оскорбление думать, что все африканцы инфицированные. И если уж на то пошло, то я просто должна поверить, что он здоров. Я вывела его из себя и даже почувствовала вину за это. Мне стало немного легче, я подумала, вдруг все действительно хорошо. Но паника не оставляла меня, она вернулась. Я стала читать про этот сертификат в Интернете, а также про ВИЧ. Про сертификат я вычитала, что есть шанс его подделать или попросить кого-нибудь сдать кровь за тебя. Также вычитала, что часто африканские студенты так и поступают. Моё сердце опустилась в пятки. 2 недели я не могла прийти в себя. Уверенность в инфицированности захватила меня. У меня начались панические атаки. Абсолютно жуткие. Я просыпалась среди ночи от кошмаров и затем меня накрывали атака за атакой. Я начала пить успокоительные. Мне стало легче, атаки ушли, но страх остался. Я советовалась с множеством врачей, одни говорят маловероятно, но возможно, другие-невозможно. За месяц я впала в депрессию и поняла, что мне нужна помощь. Парень отдалился и теперь я понимаю, что все, что он хочет это секс. Ни о каких отношениях и речи быть не может. И я не питаю особых иллюзий по этому поводу. Но конечно же меня это ранит невероятно. А насчёт ВИЧ.. Я понимаю, что не смогу жить с таким диагнозом. Я просто морально этого не выдержу. Да и нет смысла выдерживать. Это ярлык на всю жизнь, недолгую конечно же... Помогите! Что мне делать? Как поступить с парнем? Как отпустить человека, который никогда не имел на тебя серьёзных планов? Как прекратить навязчивые мысли? (все-таки пока есть шанс, что я здорова ((планирую сдать анализы неоднократно). Может мне следует обратиться к психиатру? Как мне быть?

02 апр. 2019
Forest, здравствуйте.
Я стала читать про этот сертификат в Интернете, а также про ВИЧ. Про сертификат я вычитала, что есть шанс его подделать или попросить кого-нибудь сдать кровь за тебя. Также вычитала, что часто африканские студенты так и поступают.

Вам нельзя читать на эту тему - при панике может стать хуже. Вообще, читать в интернете о болезнях - верный путь расстроить себе нервы.
Я вывела его из себя и даже почувствовала вину за это. Мне стало немного легче,

Похоже, что Ваша паника психологически "нужна" для образования чувства вины, которое помогает Вам осмыслить разные стороны отношений.
Может мне следует обратиться к психиатру?

Лучше обратиться к неврологу. Он назначит препарат, который поможет успокоиться. То, что с Вами происходит называется истерикой.