КонсультацииАрхив

Депрессия и панические атаки мешают жить полной жизнью. Мне 22 года, не замужем

26 июн. 2019
Софья13
Добрый вечер. Меня зовут Софья, мне 22 года, не замужем. Около полутора года назад в моём общежитии умерла девочка от менингита, поднялась паника. С тех пор я зациклилась на своём здоровье. Просидела всю зиму дома. Постепенно ко мне пришло чувство апатии и размышления о смысле жизни. Естественно ответа на этот вопрос я не нашла. Посещали мысли "нас так много людей на этом большом шарике, все что-то делают, но в конечном итоге это не имеет смысла". Я потеряла любой интерес к жизни. Ко мне пришли панические атаки, навязчивые фобии. Я была на приёме у психотерапевта, но специалист назначил мне таблетки и сказал, что всё пройдёт. Как вы понимаете, не прошло. За полгода я потеряла 6 кг, при моём росте 166 и обычном весе 51 кг, весить 45 кг дискомфортно. На данный момент я испытываю сковывающие ощущения в области груди и живота, комок в горле, периодичсекие ПА (сопровождающиеся повышением АД), чувство нереальности вокруг происходящего. Подскажите как избавиться от этого? К какому специалисту обратиться?

26 июн. 2019
София, если препараты, назначенные врачом не помогли, необходимо подобрать те, которые снимут это состояние апатии и нереальности происходящего. Обратитесь к врачу-психиатру очно в ПНД в Вашем городе. А потом можно будет работать с психологом или психотерапевтом и заниматься лечением фобий и ПА. Учитывая как Вы теряете вес, не откладывайте визит к врачу, позаботьтесь о своем здоровье.