КонсультацииАрхив

Поссорился с другом, он меня унижал и обзывал

08 дек. 2018
Pondar
Мне 13 лет. У меня был хороший друг, мы постоянно с ним гуляли. Но в один момент все поменялось. На перемене я сидел с другим другом, а тот начал меня при всех унижать и обзывать. На уроке он продолжил. Я, конечно, попытался дать отпор. Я думаю, это из-за того, что я не дал отпор третьиклашкам, т. к. побоялся последствий. Сам по себе я не вспыльчивый. С того момента я перестал гулять, а он меня не звал. Все лето я не выходил на улицу. Потом он начал задавать вопросы на подобии: "Почему я тебя не видел на улице?". Япотерял связь с другими друзьями, потому что они уже гуляли с ним. Других друзей будет найти сложно, т. к. у нас маленький город. Потом он начал "в шутку" мне угожать. Иногда у него был другой тон ко мне, но не надолго. Как мне быть? Как опять восстановить с ним связь?

09 дек. 2018
Pondar, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют лиц, достигших совершеннолетия.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).