Что я могу сделать в этом случае и на что имею права?
О юридических правах Вам лучше расскажет юрист, а в этой ситуации Вы можете отстаивать для Вашего ребенка получение тех условий обучения, которые рекомендованы консилиумом специалистов и помогут ему получить максимальный эффект от обучения, учитывая его индивидуальность.
Я работаю с родителями, проходящими консилиумы с детьми, и чтобы я мог помочь Вам конкретнее выстроить план - мне нужно лучше узнать о мальчике, истории его развития, заключении и др., задать уточняющие вопросы. В демо-консультации сделать этого нельзя, а в личной консультации можно.