КонсультацииСемейные отношения

Муж уходит из дома после каждой ссоры. Всегда уверен, что буду его возвращать и возвращаться к нему

13 дек. 2018
Оляля 99
Муж после ссор уходит из дома. И не приходит до тех пор пока я не стану звонить ему и просить вернуться. Во многих мелких ссорах бываю виновата я, но он раздувает это и обижается, уходя из дома в машину, без вещей, без личных средств для гигиены. Два три дня и я не выдерживаю, чувствую себя виноватой и начинаю просить ему вернуться, только тогда он возвращается, но все равно обиженным, и обвиняя меня во всем. Когда я говорю что если такое повторится, то уеду и мы расстанемся, на что он спокойно реагирует и говорит что все равно вернёшься обратно. У нас ребёнок 2 года. И мне очень тяжело с ним. Он никогда не успокоит, не поддержит во время вспышек гнева, а лишь подольёт масла в огонь, и ссора разгорится ещё больше. Он всегда уверен что я буду его возвращать и возвращаться к нему. Сегодня его нет 5 день, и у меня нет ни малейшего желания ему звонить и просить вернуться. Что мне делать? Разводиться? Как с этим бороться?

13 дек. 2018
Оляля 99, Ольга, здравствуйте, подскажите Вас в отношениях удерживает только ребёнок?
13 дек. 2018
Оляля 99
Нет. Я люблю мужа, муж говорит что любит меня. Но во время ссор он говорит ужасные вещи, шантажирует разводом, что уйдёт и т. д. Поэтому в его любовь я уже с трудом верю
13 дек. 2018
Оляля 99, как давно Вы знакомы и сколько сотоите в браке?
13 дек. 2018
Оляля 99
Знакомы 7 лет, в браке 3 года. Нам по 25 лет.
13 дек. 2018
Оляля 99, это Ваши первые отношения? Или помимо них Вы состояли в отношениях?
13 дек. 2018
Оляля 99
Первые отношения и у меня и у него..
13 дек. 2018
Оляля 99, как Вы думаете, почему он поступает так по отношению к Вам?
13 дек. 2018
Оляля 99
Ощущение будто он мной манипулирует, зная что я стану его возвращать. Получает от этого удовольствие, хоть и строит из себя жертву. Говорит что устал от меня и т. д. . Уверен в том, что если бросит меня то я останусь одна, никому не нужной. Но это мое мнение...
13 дек. 2018
Оляля 99, а Вы как думаете, что произойдёт, если Вы перестанете это терпеть и уйдёте?
13 дек. 2018
Оляля 99
Думаю он будет этому рад.

Думаю что он этого и хочет
13 дек. 2018
Оляля 99, а Вы сами что хотите в этой ситуации?
13 дек. 2018
Оляля 99
Хочу чтобы он понял, что так как делает он, неправильно. Хочу чтобы ценил, и несмотря на ссоры шёл на перемирие. Я бы хотела сохранить семью, но если я опять начну просить вернуться, то так будет всегда
13 дек. 2018
Оляля 99, думаете Вы в правильном направлении.
Но человек если сам не поймёт, его же никто не заставит
А Вы не думали, что поступать так для него норма и меняться он не будет?
13 дек. 2018
Оляля 99
Я вообще не понимаю в каком я направлении. И не понимаю что мне нужно делать в этой ситуации... Я не понимаю чего он хочет.. Чего он хочет показать своими уходами
17 дек. 2018
Оляля 99, Ольга, подумайте чего хотите Вы?