КонсультацииСемейные отношения

Муж при каждой ссоре уходит из дома. Не могу без него, не сплю, не ем, умираю

1949
12 мая 2019
Куприна Ирина Сергеевна
Здравствуйте у меня такая проблема, муж все время уходит из дома при ссорах, отключает телефон и игнорит по две три недели, уходит со словами все кончено. Проходит время и он готов к общению, либо он сам выходит на связь, либо я умоляю его вернуться. Уходит к родителям. Я его очень люблю, когда он уходит я не живу, у меня такой страх, паника, я хочу что то с собой сделать, потому что физическая боль не такая сильная как душевная. Когда мы вместе мы живём душа в душу, целуемся, обнимаемся, друг другу помогаем во всем, проходит время и снова все повторяется. Он снова ушел и я умираю, не сплю не ем, ни чего не соображаю, повышается температура. Как жить не могу без него.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 мая 2019
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Происходящее похоже на своеобразный сценарий. Было ли у вас в жизни подобное, когда кто-то из родителей или других близких людей внезапно исчезал на какой-то промежуток времени? На основе чего у вас с мужем это обычно происходит (события)? Есть ли у вас дети? Вы работаете? Какого результата вы ожидаете от консультации?
15 мая 2019
Куприна Ирина Сергеевна
Из семьи ни кто не уходил. Вместе с мужем мы 6 лет. Совместных детей нет, есть дочка 8 лет живёт с нами, он ее воспитывает с 2 лет. Заботится в школу водит, готовит уроки делают вместе. И в общем все ни чего, но проходит время и он находит повод для ссор. Повод может быть любой. Я начинаю плакать звонить, забрасывать смс, он молчит. Проходит две недели, максимум три и когда я уже не звоню и не пишу, он сам находит повод что бы вернуться домой, каждый раз он даёт понять что я могу его потерять навсегда. Уходит он к родителям. Я работаю у меня хорошая должность и зарплата, он не работает седит с ребенком. Делает всю мужскую работу по дому и готовит. Забота о дочке тоже на нем.

Цель я его люблю, хочу все изменить, только как я не стараюсь, ссоры есть и не я причина, дома чисто, внимание есть. Ласка тоже, не смотря на работу я и дома все успеваю. Вся проблема, он бежит к родителям и не просто, а отключает телефон и полностью игнорит. Каждый раз я думаю ну все в этот раз ушел навсегда.
17 мая 2019
Ирина Сергеевна, поведение вашего супруга очень похоже на поведение ребенка в гневе, когда он выпаливает: "И вообще я не хочу жить в такой семье, с такой плохой мамой!", разворачивается и долго дуется. Таким образом муж неосознанно манипулирует вашим чувством вины и страха потери. Скажите, пожалуйста, что именно вам так дорого в муже (его качества, отношение к дочке и к вам), что вы так боитесь его ухода? Давайте смоделируем самый трудный вариант: муж действительно ушел, - что будет с вами через день, неделю, месяц?