КонсультацииСемейные отношения

Муж при каждой ссоре уходит из дома. Не могу без него, не сплю, не ем, умираю

12 мая 2019
Куприна Ирина Сергеевна
Здравствуйте у меня такая проблема, муж все время уходит из дома при ссорах, отключает телефон и игнорит по две три недели, уходит со словами все кончено. Проходит время и он готов к общению, либо он сам выходит на связь, либо я умоляю его вернуться. Уходит к родителям. Я его очень люблю, когда он уходит я не живу, у меня такой страх, паника, я хочу что то с собой сделать, потому что физическая боль не такая сильная как душевная. Когда мы вместе мы живём душа в душу, целуемся, обнимаемся, друг другу помогаем во всем, проходит время и снова все повторяется. Он снова ушел и я умираю, не сплю не ем, ни чего не соображаю, повышается температура. Как жить не могу без него.

13 мая 2019
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Происходящее похоже на своеобразный сценарий. Было ли у вас в жизни подобное, когда кто-то из родителей или других близких людей внезапно исчезал на какой-то промежуток времени? На основе чего у вас с мужем это обычно происходит (события)? Есть ли у вас дети? Вы работаете? Какого результата вы ожидаете от консультации?
15 мая 2019
Куприна Ирина Сергеевна
Из семьи ни кто не уходил. Вместе с мужем мы 6 лет. Совместных детей нет, есть дочка 8 лет живёт с нами, он ее воспитывает с 2 лет. Заботится в школу водит, готовит уроки делают вместе. И в общем все ни чего, но проходит время и он находит повод для ссор. Повод может быть любой. Я начинаю плакать звонить, забрасывать смс, он молчит. Проходит две недели, максимум три и когда я уже не звоню и не пишу, он сам находит повод что бы вернуться домой, каждый раз он даёт понять что я могу его потерять навсегда. Уходит он к родителям. Я работаю у меня хорошая должность и зарплата, он не работает седит с ребенком. Делает всю мужскую работу по дому и готовит. Забота о дочке тоже на нем.

Цель я его люблю, хочу все изменить, только как я не стараюсь, ссоры есть и не я причина, дома чисто, внимание есть. Ласка тоже, не смотря на работу я и дома все успеваю. Вся проблема, он бежит к родителям и не просто, а отключает телефон и полностью игнорит. Каждый раз я думаю ну все в этот раз ушел навсегда.
17 мая 2019
Ирина Сергеевна, поведение вашего супруга очень похоже на поведение ребенка в гневе, когда он выпаливает: "И вообще я не хочу жить в такой семье, с такой плохой мамой!", разворачивается и долго дуется. Таким образом муж неосознанно манипулирует вашим чувством вины и страха потери. Скажите, пожалуйста, что именно вам так дорого в муже (его качества, отношение к дочке и к вам), что вы так боитесь его ухода? Давайте смоделируем самый трудный вариант: муж действительно ушел, - что будет с вами через день, неделю, месяц?