Советы со стороны никогда не меняют ситуацию, потому что муж и жена должны сами разобраться со своими отношениями и сами создать тот вариант общения, который им обоим подойдет, учитывая их характеры, привычки и отношение друг к другу. За них никто это сделать не сможет.
Если ваша дочь терпит и прощает такое поведение мужа с самого начала, то возможно ей такой вариант подходит по ряду причин. Например, нет лишних ссор - муж просто уходит без скандала и выяснения отношений и возвращается, когда успокоится.
Если дочь беспокоит, что она сама каждый раз решает проблемы - пусть не решает, а дождется возвращения мужа и переложит на него ответственность за решение или вместе подумают, как быть. Ведь вы пишете, что муж хочет доминировать - значит он готов брать на себя ответственность и решать проблемы, но жена по какой-то причине делает это вместо него.