КонсультацииОтношения с друзьями

Предала доверие подруги, с которой долгое время общалась. Как помириться?

20 дек. 2018
Ульяна.Д
Здравствуйте. Меня зовут Ульяна, мне 21 год.

Я ужасный человек. Я предала доверие подруги с которой долгое время общалась онлайн.
Она поведала мне ко что, а я об этом проболталась общему знакомому и как же я об этом сожалею! Она мне так дорога, а я так ужасно поступила, сама не понимаю почему... Впервые подобное случилось.

Он видимо, что то рассказал ей, о том, что знает, и в итоге мы поссорились... Я ясно осознаю что вина только на мне, но я бы хотела узнать, что он рассказал и почему но сомневаюсь, нужно ли это. Чувство вины настолько обострилось, что я почти перестала спать и аппетит абсолютно пропал... Я очень хочу помириться но боюсь сделать только хуже... К тому же, перед самым новым годом должна состояться встреча, где будет и подруга, и знакомый.

Пожалуйста, помогите!

20 дек. 2018
Ульяна. Д, Здравствуйте. Какого рода помощь от психолога Вы ожидаете в сложившейся ситуации?
20 дек. 2018
Ульяна.Д
Я бы хотела получить совет, как лучше поступить в сложившийся ситуации.

Ох, извините, опечатка - сложившейся*
20 дек. 2018
Обычно, люди, совершившие нечто, в чем раскаиваються, пытаются восстановить отношения, через установление диалога, говорят человеку о своем сожалении по поводу содеянного, о ценности отношений, о желании наладить отношения. Захочет ли и сможет ли подруга быть с Вами после произошедшего, я предсказать не могу, это будет ее решение.