КонсультацииСемейные отношения

Расстался с девушкой, нужна помощь

12 нояб. 2016
Анатольевич
Здравствуйте, у меня такая проблема:любимая девушка с которой прожили 8 лет ушла, от меня! На данный момент живёт с другим, и переписывается со мной, иногда встречаемся (для интима), а мне невыносимо больно, что я её потерял! Я боюсь что могу наломать дров! У меня вообще в жизни все пошло наперекосяк! Я не понимаю и не знаю нужен ли я вообще каму то в этой жизни? Помогите, пока не сделал каких нибудь глупастей!

12 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Анатольевич, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
12 нояб. 2016
Здравствуйте, Анатольевич. Мне жаль, что Вы находитесь в состоянии собственной ненужности, внутренней пустоты и отчаяния, и я постараюсь помочь, чем смогу.
Пожалуйста, расскажите о себе (возраст, учеба/работа, интересы, есть ли близкие друзья, в каком составе семьи живете) и о причинах расставания с девушкой. Кто был инициатором разрыва? По чьей инициативе продолжаете встречаться сейчас? Вы все еще любите ее?
12 нояб. 2016
Анатольевич
Здравствуйте, мне 31 год прожили с ней 8 ле! Расстались по моей вине Нет хорошего, постоянного места работы! Есть Мама но она ещё больше нагнетается, обстановку (она энергетический вампир). Есть старшая сестра, единственный человек от каторого вижу хоть какую то поддержку! Наверное уже и не писал бы если бы не она! Она мне пишет что я её не отпускаю, хотя она живёт с другим и говорит что ей сейчас удобно! А я то один, я безумно люблю этого человека, она мне тоже говорит что до сих пор любит! Я не знаю и не понимаю, что со мной происходит, я хочу быть с ней, но даже если так произойдёт, хоть и расстались по моей причине! Я считаю что меня она предала, тем что уже после того как съехала, давала надежду! А когда я только начал подниматься, она просто начала жить с другим! И у меня совсем опустились руки! Считаю себя абсолютно бесполезным и не нужным!

Она сейчас играет моими чувствами! От этого становиться ещё больнее, просто больше нет сил и никакой поддержки!
13 нояб. 2016
Анатольевич, правильно ли я понимаю, что Вы находитесь в двойственном состоянии относительно девушки: с одной стороны, Вы все еще любите ее и хотите быть с ней, с другой - вините себя за то, что стали причиной расставания, и испытываете гнев и обиду на девушку за то, что, съехав, она давала Вам надежду, а потом начала жить с другим? Скажите - девушка знает об этих Ваших чувствах? Вы можете открыто сказать ей о том, что обижены/злы на ее поведение и находитесь в отчаянии из - за непонимания дальнейших отношений с ней?
Я вижу, что у Вас пока нет ясности по этому поводу, а что думает девушка о перспективе восстановить ваши отношения, - Вам известно?
13 нояб. 2016
Анатольевич
Она все знает и понимает! Там есть деньги, а здесь любовь и с моей и с её стороны!

Она мне пишет что вместе мы не будем, но на следующий день, она пишет:я не знаю что мне делать! Она сама запиталась, что ей нужно больше! Моя любовь или его деньги!
14 нояб. 2016
Анатольевич, Вы так сильно любите девушку, что готовы простить ей жизнь с другим человеком ради денег? Или же Вы оправдываете ее тем, что сами же и стали инициатором расставания (из - за собственного чувства вины)? Девушка также находится в неопределенности по поводу дальнейших отношений, и неизвестно, что она в итоге решит. А нам с Вами нужно осознать именно Ваше желание (чего Вы хотите - возобновить отношения или получить поддержку специалиста для нормализации своего внутреннего состояния после разрыва с девушкой? ) и попробовать наметить путь выхода из нынешнего состояния боли, ненужности и бессилия?
Попробуйте посмотреть внутрь себя и понять, что для Вас сейчас важнее: быть именно с этой девушкой, или быть хоть с кем - то, лишь бы не ощущать собственную никчемность и ненужность?