КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с девушкой

24 мая 2018
МарияРогозняк
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 27, я замужем уже год, живем вместе с мужем 2 года, нашему ребенку 10 месяцев.

В начале мая нашла на вайбере сообщение от сестры чтоб он на меня не жаловался, она его не женила, показала ему это сообщение, он сказал что выпивший был, не помнит ничего, что она себе накрутила, что он всем доволен. Потом он задержался после работы, выпивал с кем то из мужиков с кем работает и шел домой, с кем разговаривал 30 минут, пришел домой, а последний вызов удален. Таких задержек с работы было еще три и это только за май месяц, такое произошло впервые я понимаю, что все жены так пишут и сталкиваются впервые, а до этого все замечательно и прекрасно.

Через неделю после первой задержки пришла смс что все равно бросишь жену есть ли смысл это сделать раньше. Я позвонила на этот номер ответила девушка и бросила сразу трубку, как только я спросила, зачем моему мужу посылает такие сообщения. Он говорил, что не знает кто это может, вообще ошиблись номером, может сестра с подружкой шутят, я со старшей сестрой немного поссорилась еще 2,5 мес назад и вообще у него 4 сестры.

Пару дней назад был он выходной целый день вместе провели, вечером гуляли с ребенком, он выпивал и когда купал ребенка вечером позвонил кому то 2 раза, потом ему перезвонили, он спросил что там на работе, много ли было работы, я зашла в ванну, он попрощался сразу, я взяла телефон, перезвонила, а там девушка и номер тот же, что и смс приходило, я помнила последние цифры.

Он говорит просто поговорить захотелось и было это всего пару раз и вообще это потому что выпивший был, типа отмазка, что сам себе не хозяин. Но я не верю что пару раз, потому что номер он знает наизусть, как то взял номер девушки говорил с ней полчаса и эта смс что бросит. Говорит что любит, что не изменял и не изменит. Я пыталась объяснить, как мне больно, как он меня позорит, что обо мне будут думать что вот он женатый звонит мне, чтоб поговорить и пожаловаться на жену. Я всегда думала да и другие говорили, какой он серьезный, на девушек не смотрит даже, как все со стороны говорили, как он меня любит, да я и сама постоянно чувствовала эту любовь, в постели все прекрасно, объятия и поцелуи постоянно.

Для него по его словам самое страшное и не простительное это измена и даже если б я общалась с кем то из мужчин или бы флиртовала он бы мне голову оторвал, это было бы конец отношениям, а сам себе позволил такое. Я у него спрашиваю может что то не устраивает если хочет бросить то зачем тянуть я не хочу дождаться того момента когда он не придет ночевать или изменит мне и скажет, ну, так получилось, я пьяный был, но я тебя люблю и у нас семья, мы две половины, ты хорошая, а я вот такой плохой.

Я не знаю как дальше жить, я себя начинаю чувствовать не любимой, не красивой. После беременности я поправилась, может немного нервной стала ведь много забот и хлопот куча переживаний за ребенка, однообразная жизнь, чувствую себя собакой, которая верно ждет мужа дома. Мои родные и друзья в другой стране, есть пару знакомых мамочек с кем познакомилась в больнице и все. Он и наша дочь все что есть у меня. У нас нет жилья, нужно собирать, копить на жилье, я себе не могу позволить лишнего... Хотя сама понимаю, я запустила себя... Что нужно себя полюбить, что мир не должен крутиться только возле мужа.

24 мая 2018
МарияРогозняк, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать Все о ревности
24 мая 2018
МарияРогозняк, внимательно прочёл. У меня вопросы:
1. Что именно вы хотите получить/узнать/сделать в этой ситуации? Чем именно вы хотите, чтобы я помог?
2. Какую ситуацию в семье, в отношениях с мужем, вы хотите иметь? Опишите.
26 мая 2018
МарияРогозняк
Олег Герт, я хочу чтоб муж не общался с девушкой в личное время я понимаю в рабочее работа есть работа на работе присутствует и общение и шутки и может какой то легкий флирт, но обмениваться номерами телефонов и звонить вечером это перебор... Мы разговаривали он видел как мне неприятно и больно сказал что не будет так больше делать и эти дни старается быть лучшим мужем, я стараюсь быть тоже лучше... Я просто не понимала может ему не интересно со мной разговаривать ведь я дома с ребенком что я вижу ребенка и магазины с готовкой и уборкой, думала может ему неприятно меня видеть в домашней одежде постоянно утром я с хвостиком ненакрашенная готовлю завтрак провожаю на работу...

Пошла подстриглась, подкрашиваюсь а он говорит что ему все равно я для него красивая любая и любит. Я понимаю что вина отчасти моя но и его ведь отношения строят оба и стараться должны оба. Мне нужен совет как вести себя правильно, может я его психологически напрягаю после рождения ребенка ведь не зря говорят что отношения меняются у супругов. Хотелось бы чтоб было как раньше все просто и чтоб было доверие полное, но не могу отпустить ситуацию.
28 мая 2018
я хочу чтоб муж не общался с девушкой в личное время я понимаю в рабочее работа есть работа на работе присутствует и общение и шутки и может какой то легкий флирт, но обмениваться номерами телефонов и звонить вечером это перебор...

Вы хотите, чтобы муж общался с девушками только в рабочее время?
Или чтобы он общался с девушками только по рабочим вопросам?
Или чтобы он вообще не общался с девушками?
Или чтобы он общался с девушками, но Вас это общение не напрягало?
Подумайте, не спешите: и сформулируйте как можно точнее желаемую картину...
28 мая 2018
МарияРогозняк
Я не хочу чтоб он вообще общался с девушками но я не сумашедшая понимаю что такого никогда не будет на работе большая половина женщин и много рабочих моментов например операторы делают ему распечатку в любом случае общение по рабочим вопросам будет всегда присутствовать ну ибез общения человеку тяжело работать по 12 часов наверно общение это эмоциональная разрядка. Дом есть дом личное время для семьи и друзей, рабочее для работы и общение с коллегами он же там находимся по 12 часов практически каждый день практически без выходных я его вижу утром полчаса пока на работу провожаю и вечером пару часов
29 мая 2018
То есть Вы допускаете общение с девушками по рабочим вопросам?
Хорошо.
А общение с девушками по нерабочим вопросам? Допускаете?