КонсультацииСемейные отношения

Муж тайно переписывается с бывшими знакомыми девушками

13 июн. 2018
Lusin
Здравствуйте! С мужем женаты чуть меньше двух лет, у нас есть прекрасная малышка. Несколько раз замечала, что муж с бывшими знакомыми девушками переписывается. Я тайком следила за ним, все заканчивалось перепиской, максимум созванивались, встреч не было (либо я их не спалила).

Вчера увидела как ему сообщение в соцсети пришло и спросила кто это и попросила переписку показать, он сказал что старая знакомая, переписку не показал. Я начала требовать показать, но он отказал и сказал «почему ты на словах не веришь, мне не приятно, я не мальчишка чтобы меня контролировали, разве ты не видишь какой я человек, для меня на первом месте семья, у тебя нет поводов для беспокойства». Я ему сказала «если не хочешь меня, если разлюбил, скажи, я уйду и терпеть это не буду, и скандалов закатывать тоже не буду». Он чуть усмехнулся и сказал «чего ты себе напридумала, смотри до чего ты докатилась, о чем думаешь и с кем меня сравниваешь». В итоге я сказала что верю ему и сейчас у нас все прекрасно.

Но зачем он так делает? Он действительно не похож на мужа - изменника, он прекрасный муж, нашим с ним отношениям можно только позавидовать.
Может быть просто спортивный интерес? Может мне лучше не лезть и не заморачиваться? Ведь у меня и доказательств нет...

13 июн. 2018
Lusin, добрый день. Сколько лет Вашей дочке? Вы проводите с мужем совместно время? Муж помогает с ребенком?
13 июн. 2018
Lusin
Дочке 11 месяцев, помогает! Очень внимателен ко мне и ребёнку, понимает что я устаю или мне плохо, внимателен не только ко мне, но и к моим и своим родителям. Вместе мы хорошо время проводим, куда-то выбираться с ребёнком сложно, но мы и дома хорошо вечера проводим. Он бывает ещё ходит к друзьям на базу, или они у нас во дворе сидят. Все эти друзья близкие нашей семье, я с их жёнами и семьями общаюсь тоже, мы все рядом живем.
13 июн. 2018
Lusin, здравствуйте,
Вы пишете что у Вас с мужем всё замечательно, он заботится о семье, внимателен, проводит с Вами время. Тогда почему Вас так беспокоит то, что он переписывается с другими девушками?

У каждого человека есть потребность в общении с другими людьми, кроме партнёра. Это нормальное, естественное желание. Иногда от других людей мы можем получить какую-то полезную информацию или вместе что-то обсудить, сбросить напряжение, посмеяться, почувствовать поддержку. Главное при этом - чтобы у партнёров были чёткие рамки и договорённости, какие отношения приемлемы, а какие нет. Ну к примеру "переписываться с такой-то - нормально, а вот с этой - нет" или "после 10 вечера переписываться нельзя". То что устроит и Вас и Вашего партнёра.
13 июн. 2018
Lusin
Очень не приятно видеть как он с другими заигрывает и флиртует, пусть даже это даже не серьезно. А вдруг в какой-то момент он серьезно увлечётся какой-нибудь?
13 июн. 2018
А вдруг в какой-то момент он серьезно увлечётся какой-нибудь?

Жизнь вообще непредсказуемая. "Вдруг" может быть всё что угодно и с кем угодно. Если Ваш муж захочет кем-то увлечься, то ему не помешает ни Ваш контроль ни все Ваши предосторожности. Наоборот - чем больше препятствий, тем больше напряжения и "азарта".

Жизнь в семье - это ежедневный выбор быть с партнёром и хранить ему верность. И самый простой путь к тому чтобы партнёр выбрал Вас - это понять в чём он по-настоящему нуждается и давать ему это.

Lusin, здравствуйте, Вам ещё нужна моя помощь? Если нет, мы можем завершить консультацию.