КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с бывшей женой. Последняя капля

08 апр. 2018
Маринаvole
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 30 лет. У меня проблемы в семье! Я живу во втором браке уже 2 года, от первого у меня есть ребёнок он живет с мамой моей уже почти год. Недавно у меня родился сын от второго мужа и я бы все свалила на гармоны и перепады настроения, но это длится уже полтора года.

Дело в том что у меня никакого взаимопонимания нет с мужем. Мы все время ссоримся, но ссоры конечно не безпочвенные. Месяц назад я увидела в его телефоне переписку с его бывшей женой, хотя мне он говорил что с ней нет никакого общения только по поводу их общей дочери, но тут явно не о ней было, вообщем там она просит подарить ей какой то подарок, я тогда взорвалась и подняла скандал, ушла к своей тёте на неделю после чего он пришёл мол извиниться, но считает что ничего плохого в переписке он не видит.

Вообщем доверие подорвано полностью, это не единичный случай, просто все писать тут не буду, извините. Я за эти два года что жила с ним чего только не видела от него и слова слышала такие что каждый раз у меня в голове звучат.. Хочу очень уйти, но не куда, моя мама живет в 2 тыс км и точно с ребёнком вторым меня не ждет..

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации я плачу каждый день, сил моих больше нет (((

08 апр. 2018
Маринаvole, Марина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в таком угнетённом состоянии.
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
08 апр. 2018
Маринаvole
Мне нужна психологическая помощь, сегодня утром был нервный срыв когда муж поднял руку, я снесла все со стола, вообще самой плохо от того что вижу себя в таком состоянии, хочу уйти от него, не знаю как объяснить маме и куда вообще мне идти

Я вижу его поведение пофигизм полный, хочу чтоб он ушёл сам, говорит вали сама отсюда, но я ведь с ребёнком, не куда совсем
08 апр. 2018
Здравствуйте, Марина!
Скажите, почему ваш первый ребенок живет с вашей мамой, какой у него возраст? В браке вы 2 года, получается, что год жили вместе с ребенком. Что стало причиной?
Вы живете в своей квартире? Вы в декрете? Вы материально зависите от мужа?
Мне слышатся в ваших словах сильные обиды на мужа. Вы пишете, что он говорил вам разные обидные слова, но в теме обозначена проблема, что муж переписывается с бывшей женой.
В чем все же проблема ваших конфликтов с мужем?
08 апр. 2018
Маринаvole
Дело в том что мне нужно было выйти на работу потому что денег на не хватало, а моему первому ребенку было на тот момент 5 лет и я не могла его устроить в садик или ещё куда пришлось его отправить к маме, хотя честно мой нынешний муж торопил меня отправить его и выти на работу. Наверно от того что я была в разводе и от страха отстатьчя вновь одна я просто на все закрывала глаза. Его дочь приходила к нам часто и оставалась с ночьвой, вела себя отвратительно, избегая меня хотя в начале все было хорошо, я была против того чтобы она оставалась у нас, я беременная спала на матрасе на полу когда он с ней ложился в нашу кровать, я просила его не приводить её когдв у меня выходной день, тем более с ночёвкой, он все делал назло, кричал поднимал руку говорил что живет теперь со мной только из за того что я ношу его ребёнка

Я все перетерпела, но его холод ко мне просто убивал, я очень тёплый человек, люблю ласкаться и ухаживать за человеком которого люблю, он отталкивал меня всегда мол не надо не люблю этого не целуй не обнимай, так и проходила беременная

Рожала в своем городе, приехала к нему думала изменится, но нет с первых дней показал мне свой характер, потом обнаружила их переписку с бывшей, до сих пор не верю что перестали общаться, скрывает явно и телефон все время на пароле.. Он очень гнилой, я не подойду сам ни за что не подойдёт, а жить все время так в контрах у меня нервов не хватает и сил
08 апр. 2018
Дело в том что мне нужно было выйти на работу потому что денег на не хватало, а моему первому ребенку было на тот момент 5 лет и я не могла его устроить в садик или ещё куда пришлось его отправить к маме, хотя честно мой нынешний муж торопил меня отправить его и выти на работу.

Получается, что в вашей семье средств не хватало на первого ребенка, а вы завели второго. Верно?
Как вам далась ситуация с необходимостью переезда ребенка к вашей маме? Вы общаетесь в вашим старшим ребенком?
08 апр. 2018
Маринаvole
Вчера я выходила на пару часов к подругам, у меня не было достаточно денег и так всегда, он мне не может дать потому что у него кредит на пол миллиона которые он брал на мое имя чтобы купить себе машину, я дура я это знаю блин, я просто устала. Ночью должен был выйти таксовать но я узнала что всб ночь он был в кальяной со своими друзьями, утром был скандал, сказал по хрен вали,.. У меня такое состояние я хочу просто провалиться

Да с ребёнком я часто общаюсь, второго я не планировала, но думала раз так получилось может он укрепит нашу семью
08 апр. 2018
Марина, вы живете в своей квартире? Материально зависите от мужа? Вы в официальном браке?
Вы пишете о том, что вам хочется уйти, но не пишете о потребности воссоединиться с вашим первым ребенком. У вас есть такая потребность? Что входит в ваши планы по первому ребенку?
08 апр. 2018
Маринаvole
Да я в официальном браке, конечно я хочу забрать ребёнка, пока я тут у меня не получится, а с двумя детьми мне у мамы не жить, поэтому я в тупике

Материально от мужа завишу только из за ребёнка, он ему берет почти все что нужно и мы живем на съёмной квартире
08 апр. 2018
Марина, можно сказать, что ваши отношения с мужем испорчены? Или вы рассматриваете возможность исправления отношений? Вы пишете, что муж на вас поднимал руку. Он вас бил, у вас были побои?
08 апр. 2018
Маринаvole
Не бил но душил, мог ударить. Отношения испорчены давно я что то пыталась сохранить, но так будет продолжаться бесконечно

Я чувствую что с ним нет будущего, когда его нет дома мне спокойно
08 апр. 2018
Вы пишете, что рожали в своем городе, но потом приехали к мужу. Получается, что вы уже тогда рассматривали возможность проживания в вашем городе, с вашей мамой?
08 апр. 2018
Маринаvole
Нет это обстоятельства, я родила раньше положеного срока

Моя мама не хочет чтобы я жила там с ребёнком и вообще разводилась

Был бы вариант где жить я бы ушла от мужа
08 апр. 2018
Какие у вас возможны варианты?
1) Уехать к маме и жить там с двумя детьми;
2) Найти общий язык с мужем и продолжать жить вместе;
3) Жить вместе с мужем, но как соседи;
4) Выйти на работу и снять комнату, чтобы проживать там с младшим ребенком.
Что еще?
08 апр. 2018
Маринаvole
Хотелось бы выйти на работу, но я в дикрете пока
08 апр. 2018
Сколько вам еще быть в декрете? Когда вы выйдете на работу, вы сможете снять себе отдельное жилье, верно?
08 апр. 2018
Маринаvole
2 года ещё, смогу потом

Не могли бы вы мне что нибудь посоветовать? Я рассказла маме своей
08 апр. 2018
Получается, что съехать от мужа у вас сейчас возможности нет.
Что вас конкретно беспокоит в вашем быте? Как вам вариант
3) Жить вместе с мужем, но как соседи;
08 апр. 2018
Маринаvole
Не могу, он все равно будет заходить к ребёнку в нашу комнату, я не хочу видеть его, мне так сложно

Мне бы успокоиться я вся изнутри горю, успокоительные не помогают. У меня будто накипело и все вышло разом взорвалась
08 апр. 2018
Не хотите видеть. То есть испытываете сильную негативную эмоцию в его адрес. С чем связана эта эмоция? Какие представления (фантазии) сопровождают эту эмоцию?
08 апр. 2018
Маринаvole
С ним связаны страхи, что он что то скажет что потом останется в сердце, или просто его нахождение рядом меня всю трясёт хочу чтоб ушёл незнаю почему, не могу объяснить у меня злости много, много эмоциц разных.