КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с бывшей женой. Последняя капля

08 апр. 2018
Маринаvole
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 30 лет. У меня проблемы в семье! Я живу во втором браке уже 2 года, от первого у меня есть ребёнок он живет с мамой моей уже почти год. Недавно у меня родился сын от второго мужа и я бы все свалила на гармоны и перепады настроения, но это длится уже полтора года.

Дело в том что у меня никакого взаимопонимания нет с мужем. Мы все время ссоримся, но ссоры конечно не безпочвенные. Месяц назад я увидела в его телефоне переписку с его бывшей женой, хотя мне он говорил что с ней нет никакого общения только по поводу их общей дочери, но тут явно не о ней было, вообщем там она просит подарить ей какой то подарок, я тогда взорвалась и подняла скандал, ушла к своей тёте на неделю после чего он пришёл мол извиниться, но считает что ничего плохого в переписке он не видит.

Вообщем доверие подорвано полностью, это не единичный случай, просто все писать тут не буду, извините. Я за эти два года что жила с ним чего только не видела от него и слова слышала такие что каждый раз у меня в голове звучат.. Хочу очень уйти, но не куда, моя мама живет в 2 тыс км и точно с ребёнком вторым меня не ждет..

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации я плачу каждый день, сил моих больше нет (((

08 апр. 2018
Что он может такого сказать? Это связано с каким-то воспоминанием ситуации, в которой он что-то говорил?
08 апр. 2018
Маринаvole
Я просто хочу все закончить, и на минуту представив что будет если его не станет или он уйдёт и мне не становится плохо

Может сказать что пожалел что женился, что я мразь, что со мной из за ребёнка жил
08 апр. 2018
Давайте разберем эти слова.
1) Он пожалел, что на вас женился. Это ведь правда? Вы же тоже пожалели, что вышли за него? Поэтому здесь нет ничего обидного, т. к. сложилось как сложилось.
2) Обзовет вас оскорбительным словом. Это хамство, на которое можно реагировать, а можно не реагировать. Если реагировать, то будет конфликт, а если не реагировать, то смысл дальнейших обзывок пропадает.
3) Что жил с вами из-за ребенка. Вы в это верите?
08 апр. 2018
Маринаvole
Да, он очень скрытный я никогда не пойму что у него на душе и когда он мне крялся что не общается с бывшей, глядя в глаза я верила, что касается того что со мной из за ребёнка, может быть потому что в порыве гнева он мне обычно говорит то что чувствует

Я все делаю для него, кредит взяла на пол миллиона, то что за ним ухаживаю как за ребенком я вообще молчу, он отталкивает меня и я уже стараюсь не подходить лишний раз, чувствую что ему это не надо, мне самой нужна ласка, я ее не чувствую и не чувствовала никогда, что от бывшего мужа что от этого.
08 апр. 2018
Я все делаю для него, кредит взяла на пол миллиона

Поскольку вы в браке, то приобретенная машина ваша общая собственность. Это ведь вы делали для вашей семьи, а не для него, верно?
08 апр. 2018
Маринаvole
Что мне делать я с ума схожу, не могу остановиться, не плакать. Во мне обида за многие годы, что я так и не смогла найти человека который мог ценить то что я делаю, ребёнка без отца оставлять мне тоже не хочется, но я страдаю.. Я реально страдаю.. С каждым днём из меня льётся по капли моих сил

Машину он тогда записал на мое имя, так получилось что на тот момент у него пропал паспорт

Поскольку вы в браке, то приобретенная машина ваша общая собственность. Это ведь вы делали для вашей семьи, а не для него, верно?

Да, все ради того чтобы он полюбил меня и уважать стал

Глупо я знаю, возможно я просто себя не люблю, поэтому все так.. Заслужила
08 апр. 2018
Марина, вы изначально писали про гормоны, действительно, организм после родов может перестраиваться и гормональный фон может меняться. Мне представляется, что вам очень плохо и вы не справляетесь со своими эмоциями. Я бы рекомендовал вам обратиться к врачу (для начала к терапевту, потом можно к психиатру), чтобы получить медикаментозную помощь и облегчить ваше состояние. После этого можно продолжить обсуждение вашего вопроса на форуме. Как считаете?
08 апр. 2018
Маринаvole
Это не гормоны, все началось через пол года после свадьбы

У терапевта была, все в норме.. Наверно считаете меня психованной, я может и такая но от такого отношения к себе, уже давно такой стала
08 апр. 2018
Даже если не гормоны, мне представляется ваше состояние достаточно тяжелым, чтобы принимать решения относительно вашего будущего. Это ваше обычное состояние в последнее время, или бывает, что вас "отпускает"?
08 апр. 2018
Маринаvole
Нет так все время. Мне плохо в этих отношениях я задыхаюсь
08 апр. 2018
Обратитесь к психиатру или врачу-психотерапевту, в этом нет ничего предосудительного. Есть современные медикаменты, позволяющие облегчить невротические состояния. Считаю, что вам это необходимо в настоящее время.
08 апр. 2018
Маринаvole
Хорошо, спасибо за совет я обязательно прислушаюсь! До свидания!
08 апр. 2018
Спасибо за доверие, Марина! Удачи! Обращайтесь.
08 апр. 2018
Маринаvole
Спасибо