КонсультацииАрхив

Гендерная идентичность. Мое тело не соответствует гендеру, с которым я себя ассоциирую

02 янв. 2019
Айверт
Здравствуйте, мне 22 года, в отношениях не состою, ко мне можно обращаться Айверт.
Я чувствую несовпадение своего гендера со своим полом. Свой гендер - как мужской - я определяю только на основе того, что я так чувству, и что проявляю соответствующие желания - я хочу и сам, и чтобы мои близкие воспринимали меня как мужчину. Но при этом я не хочу подражать типично среднестатистическому мужскому поведению, например, грубость, черствость, агрессивность. И при этом считаю нормальным проявлять и женские черты, вроде мягкости, сострадания. Получается немного противоречиво...
Мне хотелось бы узнать, нормально ли свой гендер определять так? Нормально ли, что есть такие противоречия в проявлении себя? Как разрешить переживания на основе несовпадения гендера и физического пола? Я испытываю стеснение из-за того, что мое тело не соответствует гендеру, с которым я себя ассоциирую. Из-за этого я чувствую себя неправильным, ненастоящим - это сложно переживать.

02 янв. 2019
Айверт, Вы уже создали тему Гендерная дисфория. Как выйти из бесконечного цикла грусти и фрустрации?, в которой можете продолжить общение с психологом.
Эта тема закрывается.