КонсультацииАрхив

Мой друг на грани суицида. Я одна чувствую за него ответственность

19 февр. 2019
ПолинаМ...
Здравствуйте. У моего близкого друга за 2 года умерли бабушка и дедушка, которые воспитывали его с рождения. Это очень сильно по нему ударило. С родителями у него плохие отношения, он им по сути не нужен. Все дошло до того, что он почти на грани суицида. Я нахожусь сейчас в другом городе и не могу быть рядом с ним. Уже несколько раз он был в шаге от суицида, и я слезами возвращала его обратно. Сейчас он отвернулся от всех друзей и от меня тоже. Говорит что устал и больше так жить не может. В любой момент покончит с собой. Помогите мне советом, что я могу сделать, как ему помочь? Как вывести его на диалог? Как вернуть ему вкус к жизни??? Я не знаю что мне делать. Я одна чувствую за него ответственность. Пожалуйста помогите

19 февр. 2019
как ему помочь?

Помочь может только психиатр. Пусть для начала обратится к психотерапевту медицинскому в клинике. Только специалисты могут помочь не пойти на этот шаг. Можете писать ему, описывать свои истории и дела, спрашивать его, как проводит день и таким образом может выйдет на контакт с Вами. И постепенно подвести его к мысли о мед помощи.