КонсультацииАрхив

На грани депрессии, проблемы по всем фронтам. Чувствую опустошённость, не могу найти себя в жизни

29 янв. 2019
Марина20
Анна, 20 лет, в отношениях (гражданский брак)
Чувствую себя паршиво, на грани депрессии. Часто задумываюсь о расставании с парнем, все дело в том, что он сидит на попе ровно и в свои 22 не работает, меня это не устраивает, мы живём вместе, он много времени проводит за компьютером в играх с друзьями. Во мне разрастается внутренний конфликт: иногда мне кажется, что я не хочу продолжать эти отношения, но в то же время я не могу представить жизнь без этого человека, как с человеком мне с ним хорошо и комфортно. Но как только появляется между нами даже мелочный конфликт — я чувствую безразличие, хочу съехать и расстаться. Меня привлекает перспектива быть одной, я в отношениях почти 5 лет и по факту это мои первые серьёзные отношения. Когда мне было 14 (6 лет назад) и у меня не было отношений, я общалась с кучей парней, нравилась им и была желанной многими, меня привлекает это, я хочу снова испытывать это чувство свободы и легкости, флирта с мужчинами. Но в то же время я задумываюсь о семье, детях и всем таком с моим нынешним партнером.
Сама я не имею постоянной работы, занимаюсь удаленной работой и иногда подрабатываю на мероприятиях в качестве хостесс. Так вот, на этих мероприятиях я чувствую себя уверенной, красивой и яркой. Там на меня обращают внимания мужчины, восхищаются моей красотой, я чувствую себя уверенной в себе, в центре внимания.
После таких подработок возвращаюсь в обычную жизнь и начинаю завышать требования парню, злиться на него и обвинять в недостатке внимания ко мне, хоть по факту это скорее не так (внимания достаточно). Моя удаленная работа приносит мне непостоянный доход, когда есть клиенты — есть деньги. Сейчас со старыми клиентами проблемы, а новых я искать боюсь, боюсь ответственности, боюсь что им что-то не понравится в моих услугах. Я чувствую опустошённость, так как не могу найти себя в жизни. Я пробую многое, некоторое из этого мне нравится, но я не чувствую, что это именно то дело моей жизни. Есть мечты по открытию небольшого бизнеса, хотела бы в этом себя попробовать, но на это нету капитала. Чувствую небольшой стыд, что в свои 20 лет беру деньги у родителей на жизнь.
Также ощущаю проблему в недостатке поддержки, тем, что я описала выше я никогда не делилась ранее. С родителями у меня не такие дружеские отношения, а подругам я такое доверить не могу, не чувствую что такая информация обо мне им нужна и боюсь, что они могут рассказать об этом другим людям. Ношу все в себе и пытаюсь решить свой внутренний конфликт, но не могу. Прошу у вас совета как выйти из всей этой ситуации... Что делать с парнем, как вернуть чувства, как не уйти в депрессию?

30 янв. 2019
Марина20, здравствуйте.
Прочитала несколько раз Ваш вопрос. Вы говорите о проблеме с заработками. Но неожиданно задаете вопрос...
Что делать с парнем, как вернуть чувства, как не уйти в депрессию?

С чем всё-таки нужно разобраться в первую очередь:
- проблемой поиска работы
- с чувствами?

Вы содержите его, верно я поняла ситуацию?