КонсультацииАрхив

Чувствую подавленность, нахожусь в депрессии, не уверен в себе. Я не знаю, что делать. Мне 15 лет

26 янв. 2019
Здраствуйте, возможно моя проблема не самая ужасная и оправдывается подростковым возрастом, но я хочу с нею покончить, мне это уже надоело. Итак, я подросток мне 15 лет, и последние несколько месяцев я чувствую подавленность. Дело в том, что я ужасно придирчив к внешности, и в связи с моим периодом возраста, я превратился в монстра: Монобровь, прыщи на всем лице и на спине, огромный нос, торчащие уши, малярные мешки под глазами. Каждое утро я стараюсь не смотреть в зеркало, сижу в телефоне. При всем этом я онанирую уже 3 год, но ужасно себя стал ощущать лишь в 15. Ночью, мне иногда становится страшно, и я делаю всякие «обряды» , чтобы было менее жутко, но все же с трудом засыпаю. Мои дни проходят так: школа с восьми до двух часов, потом телефон, и спать. В школе я перестал общаться практически со всеми, но здороваюсь каждый раз. Разговариваю только с соседом по парте.
Могу заметить, что когда общаюсь, становится легче, появляется настроение... А приходя домой, я снова нахожусь в депоессии. Не могу свободно разговаривать с людьми, я зажат, замкнут, неуверен. Начать разговор - очень сложно. За всю жизнь все мои друзья были младше меня, я подсознательно выбирал таких друзей, мне было с ними хорошо, ведь компанией управлял я. Никогда не было Друзей СТАРШИХ меня. Ведь с такими, я нахожу лишь один дискомфорт: боюсь опозорится, ляпнуть что-то, быть посмешищем...
Только вчера, выбежал на улицу, сделал пробежку, вернулся с больным горлом и головной болью. И опять Депрессия.
С родственниками практически не разговариваю, маме по телефону звонит бабушка - а я Избегаю этого, в гости вообще не хожу. Но с родителями хорошо контактирую, и с сестрой тоже.
На улицу выхожу зимой очень редко, летом - почти каждый день.
Дома я расслаблен, могу Язвить, отвечать сильно, а на улице - полный 0.
Что касается моего воспитания, скорее всего это будет ключом к моей проблеме: В детстве мама всегда была одна, папа до поздна на работе, Родители ссорились рядом со мной, папа маму не бил, но распускал руки- Толкал, Истерил.
В детском саду, я изоброжал «обиженного, бедного» , чтобы меня жалели, это подзадоривало одногруппников и они пытались конфликтовать со мной.
1 год назад старшеклассник подошел ко мне в столовой и без причины начал материть, оскорблять, когда я ответил - он пнул, я стоял в мандраже, и у меня даже засохло в горле. Не могу сказать, что часто, но нередко я встривал в такие передряги.
Сейчас же, в настоящее время, я продолжаю онанировать, я очень много фантазирую на эту тему, и каждый раз все изощреннее.. Я стараюсь бросить - но толку ноль, максимум неделя.
Дорогие люди, я вас прошу, помогите мне решить проблему: избавиться от этой проклятой неуверенности, начать любить себя, и жить беззаботно, как это было лет в 12-13. Иначе, я буду медленно сходить с ума.

26 янв. 2019
Коля Мнеян, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.