КонсультацииАрхив

Нахожусь в депрессии, состояние ухудшается. Что происходит? Мне 18 лет

14 июл. 2019
РинаЛи
Два года у меня продолжается состояние депрессии, с приливами, когда это состояние особенно усугубляется. Пару месяцев назад был спад и я чувствовала себя лучше, чем обычно, у меня бывает такое раз в несколько месяцев и продолжается он недели, до нескольких недель. И вот уже полтора месяца состояние опять ухудшается: потеря аппетита, которого итак нет, бессонница (если раньше удавалось проспать хотя бы часа три-четыре, то сейчас вообще не могу уснуть), неконтролируемые приступы тревоги, страха, даже ужаса порой, резкие смены настроения, буквально любая мелочь может испортить мне его, приступы агрессии, раздражения, приступы удушья и панические атаки, истерическое состояние, неконтролируемый смех или слезы, после всего этого помутнения в мыслях. Это очень пугает, я хочу разобраться, что со мной происходит. Мне 18, отношений нет, живу с родителями, работаю, закончила колледж.

14 июл. 2019
РинаЛи, здравствуйте, Вам лучше для начала обратиться к неврологу и психиатру и пройти обследование, чтобы исключить серьёзные проблемы со здоровьем, потому что то, что Вы описываете, бывает при нарушениях в работе нервной системы и при эндокринных заболеваниях.

Психиатр может назначить лекарства, которые уменьшат Ваши симптомы.

Если ничего серьёзного не выявится, то стоит поискать психотерапевта или психолога, у которого есть возможность проводить терапию (есть соответствующее для этого образование).

Обычная консультация на сайте Вам, к сожалению, не поможет в решении Ваших проблем.