КонсультацииАрхив

Давно нахожусь в депрессии с мыслями о суициде. Возможно ли мне помочь в таком состоянии? Мне 18 лет

20 мая 2019
Алёна2047
Здравствуйте. Я давно нахожусь в депрессии, с мыслями о суициде, полгода назад обратилась к психотерапевту, она выписала лекарства: стимулотон (100мг) и кветиапин (200мг). Сначала 5 дней была какая-то эйфория, но скорее всего продиктованная самовнушением, а затем все вернулась на круги своя с тем исключением, что я стала высыпаться, сильно похудела и исчезла тревога (о которой я даже не подозревала). Да, физическое состояние улучшилось, я наконец смогла двигаться, выполнять залежавшиеся дела. Потом стала замечать апатию, с каждым днем она усиливалась, сейчас, пожалуй, максимум. Настолько трезво смотрю на себя и на мир, что аж "страшно". Снова пришла к выводу, что незачем здесь оставаться, не за что бороться, ничего не нужно, ни хобби, ни любовь, ни семья, ни цели... Ничего. Я уже знаю, как убью себя - прыгну под поезд. Постороннему человеку может показаться, что это все глупости, настоящей причины нет, просто нужно снова пойти к психотерапевту и поменять таблетки, найти психологическую поддержку у психолога (читай - тратить деньги своих родителей, ибо я школьница 18 лет). В конце концов подумать о близких, им будет больно и т. д. Посторонний человек будет прав. Ну и что? Я законченная эгоистка, а еще я не выбирала, рождаться или нет.

Интересует вот что, возможно ли мне помочь в таком состоянии?

20 мая 2019
Алёна2047, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).