КонсультацииАрхив

Давно нахожусь в депрессии, страхе перед людьми, ненависти к себе. Мне всё надоело

25 мар. 2019
Наталья.0
Я устала. Давно нахожусь в депрессии, страхе перед людьми, ненависти к себе. Мне это всё надоело. Лет 5 каждую секунду думаю о смерти. От самоубийства спасают только самоповреждения. Стоит сделать небольшой надрез на коже и существовать становится терпимо. С детства ощущала взгляды. Даже когда люди не смотрели на меня. Только вот раньше не придавала этому значения, терпела. Но в последнее время начинается паника. В общественных местах на 1 человека ощущаются 1000 глаз. Я знаю, что люди не смотрят на меня, но все равно ощущаю это. Даже дома. Только наедине с собой мне спокойно. Ушла из-за этого с учебы. 2 месяца сижу дома. От одной лишь мысли выйти из дома накрывает волной страха.
Пыталась объяснить маме, но она не понимает. Говорит, что я всё это придумываю.
Я устала от этого...

25 мар. 2019
Наталья.0, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).